• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Моторчик омывателя стекла

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
наверное придется смотреть бачок и промывать, от плохой омывайки сетка наверное забилась, а может и моторчик.
а так залить лимонку и погонять, может и не поможет.
в тоже время в трубку дую, воздух идет через бачок .
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

Кит

давно здесь
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
846
У меня летом стала плохо ссать задняя форсунка, потом совсем перестала, один раз подержал долго в положение омывайки крутилку выбило шланг под прдкрылком. Пощупал все везде и забил, думаю слава богу не накрыше вылетел, осенью залил незамерзайку, проверяю все работает как и не вчем не бывало, чудеса.
 
Последнее редактирование:

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
Скажите, видел видос как при замене моторчика бачка омывайки сажают его на какой-то герметик. Это так надо точно делать? или там как-то прокладка есть?
Хочу всё таки снять его и почистить сетку и сам моторчик глянуть, он жидкость качает пока, но как будто не хватает давления чтоб жидкость на всё стекло разбрызгивалась, приходится сильнее жать на рычажок и дольше держать и то только на половину стекла хватает, может сетка забилась чем-то от плохой омывайки, которую я имел глупость залить в бачок.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 039
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Скажите, видел видос как при замене моторчика бачка омывайки сажают его на какой-то герметик. Это так надо точно делать? или там как-то прокладка есть?
обычно моторчик просто втыкается в бачок через резиновое уплотнение
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
при замене моторчика бачка омывайки сажают его на какой-то герметик. Это так надо точно делать? или там как-то прокладка есть?
обычно моторчик просто втыкается в бачок через резиновое уплотнение
Я на Шуме собирал Б/У моторчики с Б/У манжетами с новым бачком, дополнительно посадил на герметик, т.к. одно из отверстий выполнял кустарным методом (пришёл бачок на Сефию с одним дуплом), да и манжеты были малость уставшие.

Короче если манжеты норм, то ИМХО можно и без герметика собрать.
 
  • Like
Реакции: SKA

Партнеры

Верх