• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Н314ЕВ152RUS из Сарова

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 043
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Ну вот на фига, не в соляные же ванны тачки опускаем!!
это наверно как сказать, постсоветский синдром бедности, когда авто было не средством передвижения, а некоторой роскошью, которая доставалась немалыми трудами и её хотелось сберечь подольше.

да и собственно от доп.антикора авто хуже не будет

к тому же думаю стереотип отчасти правдивый гниловатых нексий и матизов тоже стимулирует к заливке )))

Добавлено через 1 минуту
тоже хорошая химия
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
это наверно как сказать, постсоветский синдром бедности, когда авто было не средством передвижения, а некоторой роскошью, которая доставалась немалыми трудами и её хотелось сберечь подольше.

да и собственно от доп.антикора авто хуже не будет

к тому же думаю стереотип отчасти правдивый гниловатых нексий и матизов тоже стимулирует к заливке )))
Близко к истине. Просто я когда Джентру в начале 2014-го брал, по ним ещё толковой статистики и инфы не было, вот я и перестраховался.
Просто на момент покупки я планировал ездить на ней не менее 5 лет, за 5 лет даже жугуль необработанный до дыр не сгниёт, но может здорово порыжеть, и при продаже придётся либо сильно скинуть цену, либо всё равно замазывать гнильё, хотя бы для виду. Таким макаром проще с новья обработать.

Добавлено через 6 минут
вот тут не понял, ты обрызгал наружный шов, а внутри заднего усилителя нет?
Внутри заднего усилителя тоже всё пролито. Либо на фотке незаметно, а может и фоткал когда только ещё швы прошёлся, а полости ещё не успел.

Добавлено через 3 минуты
я тектилом на другом авто подкапотку обрабатывал, ниче не воняло, он быстро сохнет
какие то другие составы наверно да, сохнут долго и воняют, а вот именно тектил для полостней почему то не особо
Подтверждаю, именно Тектил МЛ-550 имеет слабый запах. Пахнет терпимо максимум пару дней после нанесения. Спустя 2 года, иногда, летом на ярком солнце, если открыть окна, откуда то веет запахом Тектила, но не напрягает.:)
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Сегодня меня по городу катала жена. Думал как выразить текстом свои эмоции, но боюсь, что даже наш лояльный Админ меня забанит. Смайлы отчасти передадут мои эмоции:
:eek::eek::eek::mad::mad::mad::fp::fp::fp::wall: :wall: :wall:
Пью вино, снимаю стресс...
P.S. Наша Джентра и окружающий транспорт не пострадали, все живы-здоровы, только пара морщин добавилось на моём лице и маленький сын пытается произносить какие-то слова, чем-то напоминающие матерные.:D
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 648
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
У женщин-девушек немного иное отношение к опасным или аварийным ситуациям.

На днях стал пассажиром - за рулем одна милая юная особа выехали на центральную улицу едем.
Мило беседуем в основном по работе и немного о авто на котором ехали (редкое авто в наших краях Сценик 140 сил 4х4) неплохо тянет авто.

Вообщем едем общаемся тут бац кто то на встречку выскакивает, ну типо проскочит повернет, а колеса копают тк снег-лед так она даже скорость не снижает, а она просто спокойно пилит на него, ну я просто вжался и схватился за ручку.

По выражению ее лица прочитал одно - уверенность,спокойствие и легкую улыбку.

Вывод спокойствие девушки -женщины до первой серьезной аварии, а так они абсолютно равнодушны к аварийным ситуациям. ну правда бывают и агрессивные исключения. да и среди мужиков тоже.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
gentravod152, надо было РКПП брать и жена бы не рулила и тебе спокойнее :)
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 724
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
надо было РКПП брать и жена бы не рулила и тебе спокойнее
Женщины прекрасно и с ручкой ездят.У меня одна знакомая таксует на 2105,так клиенты к ней хотят попасть.Ездит лихо,но без аварий.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Вывод спокойствие девушки -женщины до первой серьезной аварии, а так они абсолютно равнодушны к аварийным ситуациям.
Моя совершенно не предсказуема. Раз она пешехода на капоте чуть не прокатила. Пешеход был не прав, но жена не только не сбросила скорость, но даже не посигналила, чтоб он сбрился. А вчера, двигаясь по главной хотела пропустить авто со второстепенной.:fp:

Добавлено через 1 минуту
gentravod152, надо было РКПП брать и жена бы не рулила и тебе спокойнее
Я ей говорю: давай Ларгус купим. А она: хренушки, он АКПП не оснащается. Так ведь и придётся Весту брать.:D
 

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 027
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
Так ведь и придётся Весту брать
Лучше Ховер 5 дизель, чуть дороже, но честный автомат, независимая подвеска, настоящий внедорожник да и машина проверенная, выпускается не первый год. Со мной работает чел, который уже вторую машину данной модели использует, проблем почти нет. Кстати Ховер чипуется.
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 648
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Со слов знакомого с работы он владелец Ховера Н3 2л бензин.

Ховер хорош ровно на 3 года , дальше непредсказуемое цветение металла(сколы не в счет). проблема по электрике и электронной части.

Но все это компенсируется простой конструкцией, разумной ценой на запчасти и универсальными способностями Ховера Н3 на бездорожье.

В 2013 году было желание купить Дастер и Ховер Н3 рассматривал он че то в р-не от 850000 р стоил.

Как раз 2 Джентры, если купил бы сейчас он у меня до сих пор окупался бы. а так Джентра окупилась и теперь приносит доход.

Однако время идет и по информации скоро Ховер Н3 турбо 150 л. снова будет выпускаться на Дервейсе правда есть сомнения по качеству.

Не знаю лучше бы Ховер Н3 за место Патриота стали выпускать, а 469 и модификации пусть для армии оставили.

Просто заманчиво купить рамник за цену Патриота, но с более комфортным и надежным ресурсом.
 

Партнеры

Верх