• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[MT] Начало положено!

the stick

завсегдатай
Регистрация
27.09.2013
Сообщения
349
Откуда
Киев
поздравляю с приобретением! цвет - супер! мне очень нравится именно этот цвет и ещё молочно-белый. если б покупал то выбирал бы между этими двумя цветами
Если кто уже видел заводскую обработку днища и арок на джентре опишите пожалуйста. Есть ли там "барашек". Если есть, то он под краской или черный. А то говорят днище без антигравия.
с антигравием
 
Последнее редактирование:
J

Jet

Гость
Поздравляю с покупкой!Ни жезла ни гвоздя на дорогах!Есть вопрос:обработку кузова или днища делали или узнавали в салоне сколько это стоит?
Москва. Был в салоне, проходил тестдрайв, очень подробно узнавал по поводу обработки, считаю самым слабым местом у машины. В салоне мне сказали, что заводская обработка имеется, но очень плохая, рекомендовали за дополнительную плату сделать дополнительную обработку. :)

А именно: Днище, Арки, Пороги изнутри (уж не знаю как они туда подлезут, врать же не будут), Двери изнутри (будут снимать обшивку, и, цитата "белым антикором все обработаем"). На все про все 16 200р. - не считаю, что такие уж большие деньги, на себя не жалко, никогда не экономил на себе.
 

dim7772013

влившийся в движение
Регистрация
08.08.2013
Сообщения
80
Вот и стал я счастливым обладателем новенькой Daewoo Gentra, темно-серого цвета в комплектации комфорт(она же база). Успел проехать только 100 километров, поэтому на полноценный обзор это сообщение не тянет, но вот своими впечатлениями поделиться могу) До этого ездил на нексии и по сравнению с ней машина конечно гораздо резвее, плавнее, просторнее, звук двигателя слышно меньше, хотя требуется сделать шумоизоляцию, ибо дорогу слышно прекрасно. Порадовали ходовые огни, они включаются автоматически когда заводишь машину и выключаются когда включаешь ближний свет. Также если выключить зажигание, забыв выключить фары, они гаснут автоматом, как только вынимаешь ключ. Пока стараюсь не гонять и следовать заветам обкатки, поэтому обороты выше 3000 избегаю, но этого с избытком хватает, чтобы комфортно передвигаться по городу со скоростью 70 км/ч. Здоровенный багажник, лично мне большего и не надо, особенно учитывая, что сидения складываются без проблем. Достаточно высокая: дороги у нас далеко не самые хорошие, но пока нигде днищем не чиркал и глушаком не задевал.
Из косяков: на малой скорости что-то поскрипывает, то ли защита крехтит, то ли колодки притираются, когда забрал особенно ощущалось, сейчас или привык или стало менее заметно; если потеет стекло, то обычным обдувом оно не желает очищаться, зато как только включишь кондер, тут же мухой все отпотевает! И магнитолу пока не сумел поставить, т.к. чтобы убрать заглушку и воткнуть туда её надо разобрать и снять центральную панель, а для этого снимать бардачок и т.д. (насколько понял в лачетти было аналогично) пока нет времени заняться.
Подытожив, могу сказать, что остался очень доволен покупкой! Надеюсь будет ездить, не ломаться и доставлять исключительно удовольствие!:cool:

Посмотреть вложение 8

Посмотреть вложение 9
Вы можете написать сколько оборотов при какой скорости?
60 км на четвёртой передаче
120 км на пятой передаче
Ну можно и 140 км на пятой тоже проверить.

Самое главное посмотрите более точно при 120 км на пятой передаче.
 

aerius

новичок
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
29
Откуда
Пенза
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
На все про все 16 200р. - не считаю, что такие уж большие деньги, на себя не жалко, никогда не экономил на себе.
Привет, если б ещё быть уверенным, что все сделают как обещают! Советую после обработок не полениться и все самому развернуть и проверить, как уже выше писал, на нексии пришлось за узбекскими мастерами переделывать!)

Добавлено через 5 минут
Вы можете написать сколько оборотов при какой скорости?
60 км на четвёртой передаче
120 км на пятой передаче
Ну можно и 140 км на пятой тоже проверить.

Самое главное посмотрите более точно при 120 км на пятой передаче.
По оборотам могу сказать, что 2-я передача 3000 - 40 км/ч
3-я передача 3000 - 60 км/ч
4-я передача 2500 - 70 км/ч

По пятой привирать не буду, за город выезжал только один раз, не разгонялся больше 120 и на обороты внимания как то не обратил. Постараюсь ответить при случае, но до выходных точно на трассу не выберусь, а по городу я на таких скоростях предпочитаю не ездить:sorry:

Добавлено через 1 минуту
Кстати, фары больше ни разу не потели! Хотя я никаких обработок не производил, а погода не улучшалась!:)
 
J

Jet

Гость
если б ещё быть уверенным, что все сделают как обещают!
Я буду настоятельно требовать присутствовать при обработке. Вобще всегда буду присутствовать, когда с ней что то химичить будут. Мое право, как хозяина, так ведь?

Кстати, фары больше ни разу не потели!
Ну если прям совсем приспичит - можно же от Лачети хечбэка поставить. :)
 

the stick

завсегдатай
Регистрация
27.09.2013
Сообщения
349
Откуда
Киев
могу ошибаться, но я почти уверен что эти фары - с того же завода, с которого ставили именно на лачетти, тоесть абсолютно те самые
 
J

Jet

Гость
Еще вопросик к aerius, скажи пожалуйста, как ты проходишь обкатку? Точнее планы на нее, что куда, может менять что то во время обкатки, пробеги?
 
J

Jet

Гость
Это делают в специальной камере.так что не уследишь
Ну люди же там присутствуют? Это не автоматический процесс?) Ради своей машины я и в камеру полезу, аренда защитного костюма и т.д. В любом случае, я моогу посмотреть на те же двери изнутри после того, как их обработают, пока не прикрепили обшивку обратно. Это лучше, чем не видеть вобще ничего.
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Действительно кто знает можно ли присутствовать при обработке своей машины?
 

Партнеры

Верх