• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[MT] Начало положено!

aerius

новичок
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
29
Откуда
Пенза
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Ездил к официалам, диагност два с половиной часа шаманил, читал какие то распечатки, подключал компьютер, менял датчики с новых а/м - но так ничего и не исправил, обещали созвонится с гл офисом или заводом и разобраться в чем причина, будем ждать:(

Добавлено через 3 минуты
У меня на Ланосе была такая же фишка. Читал форумы и для себа определил, что... это нормальное явление.
я бы согласился с тобой и принял это как данность или особенность двигателя, т.к. сам на др авто не сталкивался с подобным, но первые 2500 км все было вполне нормально и привычно, поэтому считаю, что пока есть гарантия пусть ищут отчего это и думают как ремонтировать.
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Чтож, удачи. У нас сегодня "морозище трещит" - целых -5 (!) и снегу-то навалило... сантиметров 4. Допиваю кофе и пойду готовиться к поездочке.
 

синий152рус

на новенького
Регистрация
09.12.2013
Сообщения
3
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Daewoo Gentra
Купил джентру 2недели назад через неделю попал в аварию,но не сильно,бампер крепкий несколько царапин и на фаре а у киа серато двери капец, поцарапал колпак а на киа порог помелсяи . пробег 600 км из косяков не работал прекуриватель ,сьездил зделали по гарантии сегодня кончилась незамерзайка а лампочка несработала,поеду как сделаю авто после ремонта а то сьедут мол при ударе сломал, еще сломалась ручка на центральном вуздоховоде как я только к ней прикоснулся надо подклеить а то защелки слабые, вроде ерунда а не приятно.РЕБЯТ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С ЗАЩИТОЙ КАРТЕРА.

Добавлено через 3 минуты
ДА КСТАТИ А ТАК ВСЕ РАДУЕТ МЕЛОЧИ НЕПРИЯТНЫЕ ПОПОДАЮТЬСЯ И ЧУТЬ ШУМНОВАТА НА ЗИМЕ БЕЗ ПОДКРЫЛОК, НО ДРУГ С ЛАЧЕТИ ПОСОВЕТОВАЛ НЕ СТАВИТЬ ИХ МОЛ РЖАВЕТЬ БУДЕТ. ПО РАСХОДУ ПРОЕХАЛ НА 53 ЛИТРА 600 КМ ПО ГОРОДУ В БРОБКАХ.
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ

Pavel.56

завсегдатай
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
459
Откуда
Оренбург
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
синий152рус,Подходит любая защита от Лачети, любого года, вина и цвета:)
 

Sergio

влившийся в движение
Регистрация
04.08.2013
Сообщения
111
Откуда
Уфа
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Ездил к официалам, диагност два с половиной часа шаманил, читал какие то распечатки, подключал компьютер, менял датчики с новых а/м - но так ничего и не исправил, обещали созвонится с гл офисом или заводом и разобраться в чем причина, будем ждать:(

Добавлено через 3 минуты
я бы согласился с тобой и принял это как данность или особенность двигателя, т.к. сам на др авто не сталкивался с подобным, но первые 2500 км все было вполне нормально и привычно, поэтому считаю, что пока есть гарантия пусть ищут отчего это и думают как ремонтировать.
Задал вопрос на гостевой:

Вопрос: Здравствуйте! Вопрос следующий, на Daewoo Gentra SX-1, при движении на нейтральной передаче, обороты держаться в пределах 1.1-1.3 тыс.об., до полной остановки автомобиля. После остановки, обороты падают до 800-900 об. Подскажите пожалуйста, это особенность работы двигателя или некая неисправность? Заранее спасибо!

Ответ: Здравствуйте! Процесс, который Вы описываете, является особенностью программы электронного блока управления. Это необходимо для поддержания экологического стандарта (евро-4 и выше). Спасибо за обращение.
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Я че то и не обращал внимания на стрелку тахометра при малых оборотах и на сцеплении.
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
Есть такое. Я когда в первый день ехал думал что датчик или клапан ХХ неисправен. На утро позвонил дилеру и мне примерно так же ответили.:)
 

Sanches17

новичок
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
32
Откуда
Киев
У меня
Шевроле авео 1.5
Похду это на всех шевролетах. По крайней мере у меня на авэхе также.
 

strepet

влившийся в движение
Регистрация
23.04.2014
Сообщения
134
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Всем привет, давненько ничего не писал, боролся с диллером по просрочке ПТС в три дня, в итоге поставил на халяву защиту и ТО-0 в подарок. Первые впечатления от авто(по сравнению с Киа-Спектра была с нуля 6 лет):пробег 450 км, набор скорости ни сколько не хуже и не лучше, меня устраивает-я не Шумахер, по шумо изоляции гораздо лучше-двигатель гораздо тише, по началу даже не понимал работает или заглох, подвеска более жёсткая, но мне это нравиться -"лежачих" проходит без пробоя(что было на пред. машине), штатные динамики выдают гораздо более лучший звук, хотя стоит пионер за 2500 тысячи, посадка гораздо выше, а не трёшься попой по асфальту. Из минусов в паре мест не идеальные зазоры (списываю на Узбеков-большой им привет), провал между 1 и 2 передачами, разбалансированные колёса все четыре и запаска (заезжал на балансировку-второй привет Узбекам). Вот вкратце пока и всё
 

Партнеры

Верх