• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

насос бенза

Сибиряк

завсегдатай
Регистрация
31.01.2018
Сообщения
262
Откуда
Иркутск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Камрады, привет.
Нужно найти очень бюджетный насос. Пересмотрел/перечитал много, но так и не нашел точной инфы по поводу того, будет ли нормально работать на Джентре всякие дешёвые вазолачеттихренпоймешь какие моторчики. У них у всех заявлено давление 3 очка, а нам вроде как нужно 3.8-4.
Вот прям щас нет возможности купить нормальный насос(а это 4-5 тысяч).
 

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 586
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
@Сибиряк, с этим вопросом Максиму в личку напиши, быстрее ответит.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 691
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Пересмотрел/перечитал много, но так и не нашел точной инфы по поводу того, будет ли нормально работать на Джентре всякие дешёвые вазолачеттихренпоймешь какие моторчики.
Они-то работать будут нормально (но недолго). А машина на давлении 3 атм будет ехать плохо. 0580454138 и 0580454168 боши - по 4000 в экзисте, полтора бака денег, на чем тут вообще пытаться кроить?
 

Сибиряк

завсегдатай
Регистрация
31.01.2018
Сообщения
262
Откуда
Иркутск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Отпишусь, может, кому понадобится.
Задумал я тут поменять моторчик насоса, искал максимально недорогой вариант. Большинство дешёвых моторчиков типа работают с давлением 3 очка и на Джентре нормально такие пахать не будут. Случайно пообщался с одним товарищем(инженер, спец по авиадвигателям). Его слова: чего паришься, бери по давлению 3-очковый, по производительности ближе к требуемому и все будет работать, т.к. давление создаёт не насос, а регулятор. Ок, внял.
В результате купил моторчик Miles AP 44076(по их каталогу на Вольво s70, 120 л/ч, 3 очка), 800 рублей.
Поставил, мотор завёлся мгновенно, чего не было последних месяцев пять, работы насоса не слышно, поехал:провалов нет, ускорение как на новой машине.
 

Партнеры

Верх