• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Не горят ДХО

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
-при долгом стоянии машины и первоначальном включении в режим зажигания, лампы не загораются, далее завел -дхо загорелись, выключил мотор, и вытащил ключ погасли, вставил ключ и повернул в положение зажигания - включились, провернул несколько раз ключ вперед назад то зажигались то гасли, на пятом разе окончательно погасли и не реагировали, опять завел -все повторилось=), надеюсь моя "чесундра не приведет к таким же печальным последствиям:D

В итоге, что хочу сказать, дхо работают от зажигания, но при этом должен быть сигнал от датчика масла,

- первоначально когда машина долго стоит датчик видимо не работает (не смазан маслом или чтото типа того), и при включении зажигания дхо не горят, при заводе мотора масло "накидывается" на датчик и он начинает работать, дхо загораются, далее если даже выключить мотор, то какое то время дхо в режиме ключа зажигания в положении зажигания будут гореть, потом видимо когда масло стечет с датчика реле отключится и дхо погаснут, и снова загорятся только после завода двигателя:cool:
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
у меня всегда от зажигания включались
ну вот у меня так, спецом сходил проверил, в принципе это логично, чтобы дхо не жрало акумник при не заведенном двигателе, потребление то там приличное.:)
что бы постоянно горели то там должна быть запитка на прямую,
 
Последнее редактирование:

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
еклмн каким боком датчик масла? у нас нет датчика уровня ,который поплавок на оси из себя представляет..у нас только датчик давления и он не может с дхо быть связан....дхо ориентируются скорее всего на генератор..на возбуждение...свежезаглушенный возможно самовозбуждается от остаточной намагничености при вкл зажигания а после стоянки долгой уже нет такого эффекта...
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Ну речь про датчик давления, все логично, после выключения движок какое то время давление держит, потом мембрана коротит сигнал, и дхо отрубаются, точнее не дхо а датчик давления показывает что давление в моторе упало, загорается лампа и отключается дхо. Заводим движок, давление в моторе повышается датчик отлипает, дхо загораются.
http://avto-master.info/images/shema-raboty-datchika-avarijnogo-davlenija-masla.png
 
Последнее редактирование:

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 462
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Гы-гы, Батхед, он сказал "возбуждение"! :D
 

Партнеры

Верх