• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Не могу найти зп! (Капитальный ремонт Gentra)

SAN

завсегдатай
Регистрация
14.12.2013
Сообщения
290
Откуда
Владимирская обл.
У меня
"Daewoo Gentra"
Вопрос на засыпку! А движок что вот так просто взял и застучал на ходу? А двигатель Б/У стоит больше 50,и тот же "кот в мешке"
 

qqret

новичок
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
29
У меня
Deawoo Gentra AT
Согласен на все сто, по поводу двигателя б\у, поэтому оставлю этот вариант на самый крайний случай...
Нет, изначально был небольшой расход масла, но я проверял уровень и подливал при необходимости.
Когда встал на трассе уровень масла был в норме, середина. За пару дней до этого, когда заводил с утра, лампа давления масла горела еще секунды 4 после запуска мотора... Не придал этому значения, она потухла и я поехал.
 

SAN

завсегдатай
Регистрация
14.12.2013
Сообщения
290
Откуда
Владимирская обл.
У меня
"Daewoo Gentra"
Ещё вопросик. Ваше мнение плохое масло или всё таки насос?

Добавлено через 2 минуты
Посмотрел по вашей теме инет сегодня, колено новое стоит от 33.600 вкладыши корен. от 500
 

qqret

новичок
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
29
У меня
Deawoo Gentra AT
Я не знаю, масло лил только оригинал. Коренные вкладыши ремонтного размера я купил, нет ремонтных шатунных, только в стандартном размере.
Где вы нашли колено? Я находил, но когда приезжаешь заказывать, они говорят, что заказать нельзя или ждать от 3 до 6 мес и не факт, что приедет.
 

qqret

новичок
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
29
У меня
Deawoo Gentra AT
Писал им несколько раз, тишина...
Они пишут, что у них есть даже ремонтные шатунные вкладыши.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 438
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Писал им несколько раз, тишина...
Они пишут, что у них есть даже ремонтные шатунные вкладыши.
Наш движок ещё на шевроле кобальт ставят, так что посмотри может кто продаёт на разборке.
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 650
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Согласен на все сто, по поводу двигателя б\у, поэтому оставлю этот вариант на самый крайний случай...
Нет, изначально был небольшой расход масла, но я проверял уровень и подливал при необходимости.
Когда встал на трассе уровень масла был в норме, середина. За пару дней до этого, когда заводил с утра, лампа давления масла горела еще секунды 4 после запуска мотора... Не придал этому значения, она потухла и я поехал.
СТО официалы( есть диагностическое заключение) или гараж. Просто так масляное голодание не происходит должны быть ряд причин.
Как часто менял масло, расходники ,так понимаю использовал масло GM может быть поленка.
На Драйве посмотри по моему зовут Эрик он в свое время возил любые запчасти на Джентру из Узбекистана и даже предлагал их на этом форуме.
Если не трудно отсними процесс ремонта и выложи с ценами.

Удачи.:scratch:
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 702
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
эх, проблема в том, что остальные зп куплены и коленвал расточен уже...
При всем уважении к мастеру, он дебил. Точить вал, не имея вкладышей?... Даже не узнав, есть ли они?

Ради интереса поискал цены на изготовление кастомных вкладышей. Найти трудно, но нашел цифру 25 тысяч за комплект. Двигатель от лачи 1,6 F16D3 стоит от 35 до 55. И при всем моем уважении так же к узбекам, и несмотря на ремень ГРМ, он лучше нашего. Особенно прошитый.

Добавлено через 3 минуты
Я не знаю, масло лил только оригинал.
Ну то есть лукойл.

Тащемта вопросов больше нет,всё понятно.
 

qqret

новичок
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
29
У меня
Deawoo Gentra AT
При всем уважении к мастеру, он дебил. Точить вал, не имея вкладышей?... Даже не узнав, есть ли они?
Трудно не согласиться.
Покупая б\у двигатель крайне трудно определить его состояние. Может купить вал б\у? Насколько трудно понять его состояние визуально? Снять замеры?

Я далек от моторной темы.
 

Партнеры

Верх