• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Не заводится, стартер крутит бензонасос работает

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 692
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
только с чего начать незнаю.
Сначала со второго ключа, потом с отключения сигнализации. Если светодиод горит - значит, иммобилайзер не видит ключ.


только у меня ещё и бензонасос не гудит при включении зажигания.
Может быть, просто он и накрылся? Или проводка к нему.
 

Тиномах 74

новичок
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
36
Откуда
Наро-Фоминск
У меня
Daewoo Gentra,Optima МТ
Вторым ключом пробывал,то же самое,светодид на двери молчит,не мигает.А искру на ней можно проверить,ничего не сгорит?
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 692
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
А искру на ней можно проверить
Не надо, ЭБУ сам всё проверяет. Если бы не было искры - вылез бы чек энжин с соответствующей ошибкой.

А хорошо пробовал, несколько раз? Такое иногда бывает, что крутишь, крутишь, а не схватывает ну совсем никак - где-то через час-другой после приезда. Отпустишь, подождешь минуту, и хватает с полоборота - когда переобогащенную смесь из цилиндров продует.
 

Тиномах 74

новичок
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
36
Откуда
Наро-Фоминск
У меня
Daewoo Gentra,Optima МТ
Пробовал не то что несколько раз,а пробую с четверга,вчера притащил на веревке к дому,но уже стемнело.При включении зажигания не гудит бензонасос,но при выключении какие-то звуки в районе бензонасоса есть,на приборке все датчики оживают и лампочки загораются,в том числе и значок "чек" (говорят если чек не горит-то с мозгов нет сигнала).Сегодня скину фишку с топливного модуля и посмотрю приходит ли на неё ток,если да,то сам насос надо проверять.Ещё нельзя исключать какие-нибудь блокировки сиги и иммо,вот тогда я не знаю что делать.По ELM ошибок не выдаёт,при включенном зажигании он контачит,но можно ли ему верить?
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 725
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Я такую кнопку вообще не ставлю. Если кнопка есть, значит ее может кто-то другой найти..
Кнопка валет очень даже нужна.У меня раз сига задурила ,начала орать,батарейку поменял-без толку.Кнопкой валет отключил сигу,а потом уже с ней разбирался.Или,например,надо перепрограммировать брелки(был у меня такой случай)-опять же без кнопки никуда.А воры они и без кнопки разберутся.
 

Тиномах 74

новичок
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
36
Откуда
Наро-Фоминск
У меня
Daewoo Gentra,Optima МТ
Вообщем машина завелась так же внезапно,как и не завелась.Полез смотреть приходит ли ток на фишку топливного модуля,как я и ожидал ток туда не приходит.Дальше разбирать и бензонасос проверять напрямую не стал,т.к.надо найти сначала ток на фишку.Снял подрулевой кожух,там тоже какие-то релюхи,все пошурудил,одна большая какая-то,к ней фишка идёт,не знаю реле-не реле,но фишку отсоединил и воткнул.Потом постоял перед открытым капотом потупил,каие датчики в глаза бросались отсоединял фишки,отсоединил и фишку от дросселя и воткнул.Думаю дай ещё раз крутану,и ну её нах...И что вы думаете-машина завелась.Движок работал как-то не ровно,горел чек.Я воткнул ELM,запросил ошибки,вылезли четыре штуки:р2106,р2110,р0122,
р0223.Сбросил,заглушил,завёл-завелась с полтычка,чек не горит,работает ровно.Пробил что это за ошибки,все эти ошибки связаны с педалью акселератора и дросселем.Кто знает где-что можно ещё посмотреть на эту тему,фишки там,провода,которые могут глючить.Кстати-загорелся "беременный мужик",горит постоянно с момента сегодняшнего запуска авто,ельмом не сбрасывается,может это тоже косвенным образом повлияло.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 882
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Ошибку подушки елм не снимет, нужен к-лайн адаптер
 

Альешенька

влившийся в движение
Регистрация
02.03.2016
Сообщения
150
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Генри с автоматом
Снял подрулевой кожух,там тоже какие-то релюхи,все пошурудил,одна большая какая-то,к ней фишка идёт,не знаю реле-не реле,но фишку отсоединил и воткнул.Кстати-загорелся "беременный мужик",горит постоянно с момента сегодняшнего запуска авто,ельмом не сбрасывается,может это тоже косвенным образом повлияло.
Или при включенном зажигании разъем подушки отсоединен был или не соединен нормально после рассоединения. Если до лазания своими лапами все было нормально, а после нет, проблему надо искать там где лазил;)
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 460
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Или при включенном зажигании разъем подушки отсоединен был или не соединен нормально после рассоединения.
Если топикстартер по рулевой кожух лазил и перетыкивал все подряд разъемы - то легко, там есть разъем передней подушки. Ошибка должна нормально сняться с помощью Chevrolet Explorer.
 

Партнеры

Верх