• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Неисправность кислородного датчика (лямбда-зонд) и поиск аналога.

Valeron2

новичок
Регистрация
01.10.2020
Сообщения
37
Откуда
Кропоткин Краснодарский край
У меня
Daewoo GENTRA
норм расход,ю не мешай работать.
У меня наооборот лямда была отключена . как бы не вкурсе был и расход был 11-12 литров. потом менял масло открутил защиту смотрю нижняя лямда отключена .ну думаю наверное изза нее расход. повышенный вкл лямбду ... расход стал 9.9 литров. Но появился нагар на выхлопе а до этого труба была рыжая. и когда заводишь двс холодный двигатель чувствуется запах недогорелого бенза. сижу кумекаю что делать
 

Delage

на новенького
Регистрация
15.06.2016
Сообщения
6
Откуда
Пенза
У меня
Daewoo Gentra МT
Valeron2,
оставили подключенной нижнюю лямбду?
 

Valeron2

новичок
Регистрация
01.10.2020
Сообщения
37
Откуда
Кропоткин Краснодарский край
У меня
Daewoo GENTRA
да оставил включеной
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 489
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Тут расход заставил принять решение :)
 

Александр В

новичок
Регистрация
17.10.2015
Сообщения
23
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra Comfort AT
Здравствуйте! Нужен совет, загорелся чек , проверил OBD 2 сканером отсутствует напряжение в цепи прогрева второго ДК. Может быть проблема в проводке или все таки датчик умер ошибка Screenshot_2023-01-16-00-10-42-965_com.ovz.carscanner.jpg
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 489
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Здравствуйте! Нужен совет, загорелся чек , проверил OBD 2 сканером отсутствует напряжение в цепи прогрева второго ДК. Может быть проблема в проводке или все таки датчик умер ошибка Посмотреть вложение 7505
Вероятнее датчик не исправен. Можно проверить тестером, наличие напряжения на подогрев датчика.
 

flammeline

влившийся в движение
Регистрация
09.11.2020
Сообщения
146
Откуда
Санкт Петербург
У меня
Daewoo Gentra
Здравствуйте! Нужен совет, загорелся чек , проверил OBD 2 сканером отсутствует напряжение в цепи прогрева второго ДК. Может быть проблема в проводке или все таки датчик умер ошибка Посмотреть вложение 7505
У Меня такое каждый раз после замены масла.На лямбду попадает масло и его оттуда потом смывают и неделю такая ошибка горит.Просил,умолял тряпкой накрывать,но механик к которому езжу уже в возрасте и постоянно забывает)
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Просил,умолял тряпкой накрывать,но механик к которому езжу уже в возрасте и постоянно забывает)
Так надо поддерживать своего механика не только словом, но и делом! ;) Делай раз: надеваешь спецовочку. Делай два: залезаешь под авто. Делай три: накрываешь датчик тряпкой. Успехов.:)
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 489
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
У Меня такое каждый раз после замены масла.На лямбду попадает масло и его оттуда потом смывают и неделю такая ошибка горит.Просил,умолял тряпкой накрывать,но механик к которому езжу уже в возрасте и постоянно забывает)
Мы кроме тряпки, ещё сверху целлофаном накрываем. После замены фильтра, смываем все остатки масла, и только после этого снимаем целлофан и тряпку.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Мы кроме тряпки, ещё сверху целлофаном накрываем.
Максим, ну что за тряпки, что за целлофаны?! Ты должен писать примерно так:

"При обслуживании авто мы применяем самые современные материалы. Микрофибровый обтирочный материал с нано-впитывающим слоем + герметизирующий слой из полимеризированного этилена дают 100%-ную гарантию идеальной чистоты всех элементов авто.":cool:

Учись!;)
 

Партнеры

Верх