• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ништячки своими руками.

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 870
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
все будет, после 14 июня
А, на валы собрался. Завидую. Ты это, насадку глушителя точно надёжно закрепил? А то с новыми валами как газонёшь и сдует её!;):D
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
А это мой вариант декоративной накладки на выхлоп, пришлось немного поработать с низом бампера
Хочу тоже замутить, ото от стокового выхлопа такая пылюка поднимается!!! Никогда не шатал глушитель, некоторые прям плотненько к бамперу вырезают. Не жарко бамперу, не сильно болтается?
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Хочу тоже замутить, ото от стокового выхлопа такая пылюка поднимается!!! Никогда не шатал глушитель, некоторые прям плотненько к бамперу вырезают. Не жарко бамперу, не сильно болтается?
Прежде чем основательно прихватить, несколько раз примерял, смещал насадку, шатал глушак, подрезал бампер, без вторых пар глаз не обойтись. Бамперу вовсе не жарко, нет там высокой температуры. Слишком плотненько можно вырезать, но чревато постукиванием насадки о бампер на кочках, либо можно топить насадку вглубь, но мне по душе когда насадка как минимум вровень с бампером. Естественно на ямах болтается вместе с банкой глушителя, но у меня касаний о бампер нет
 

2852 43RUS

влившийся в движение
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
101
У меня
Daewoo Gentra Comfort MT
Хочу тоже замутить, ото от стокового выхлопа такая пылюка поднимается!!! Никогда не шатал глушитель, некоторые прям плотненько к бамперу вырезают. Не жарко бамперу, не сильно болтается?
Мда. Сколько людей столько и мнений,а мне наоборот нравится ,что выхлопную не видать если не наклоняться. Резать бампер считаю уже перебор.
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
Мда. Сколько людей столько и мнений,а мне наоборот нравится ,что выхлопную не видать если не наклоняться. Резать бампер считаю уже перебор.
я хочу сделать прямую трубу, так как при езде по пыльной дороге выхлоп поднимает в воздух тучу пыли. Подъезд к гаражу у меня по гравийке, а грунт суглинок- очень мелкая светлая пыль, так вот- машина быстро покрывается пылью. Если просто обрезать трубу, то газы будут бить под бампер. Лучше уж обрезать кусочек бампера и поставить что то вроде как у Алеба
 

Dorpidon

давно здесь
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
652
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, ComfortPlusMT
Надоело мне тыкаться с зарядкой для телефона из прикуривателя. Да и бывают случаи, что попутчикам не подходит моя зарядка или заряжать нужно несколько устройств. Короче решил впиндюрить несколько USB портов выполняющих онную функцию.
Сегодня получил от братьев китайцев вот такую приблуду.

https://ru.aliexpress.com/item/Drop...32767429869.html?spm=2114.13010608.0.0.FzsWwS

В колличестве 2-х штук. Планирую два порта вывести на заднюю стенку подлокотника (для задних пассажиров). Ну и разумеется два для переднего ряда. Сами платы думаю логично расположить в недрах подлокотника (под "ванночкой").
Но т.к. данное пространство досконально изучать повода пока не было, возникло несколько вопросов.

1. Точка подключения. Первое что приходит на ум, это конечно прикуриватель. Но теплится надежда, что в тоннеле имеется еще некий не слишком загруженный "+", который мог бы стать донором.

2. Помнится в соответствующей ветке, неоднократно поднимался вопрос, что в нашем подстаканнике крайне не желательно возить магниты. Т.к. где-то в этом районе находится блок управления подушками. А т.к. на девайсе обнаружил некую катушку (пардонте не слишком силен в электронике), вполне допускаю, что при работе образуется некое магнитное поле, которое не известно как повлияет на этот самый блок AIRBAG. Соответственно желательно иметь представление где он находится, чтобы свои платы установить на максимальном от него удалении.
 

Вложения

Последнее редактирование:

gristoff

завсегдатай
Регистрация
16.08.2014
Сообщения
497
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum
В подлокотнике под "ванночкой" помещается обычная электрическая распредкоробка 120х120. Силовой провод можно протащить от колодки С202.
 

Dorpidon

давно здесь
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
652
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, ComfortPlusMT
Этого места за глаза. А что за колодка? Где она находится? Что на ней "висит"?
 
Верх