• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ништячки своими руками.

Dorpidon

давно здесь
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
652
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, ComfortPlusMT
На Вы совершенно не обязательно.
Провод покинул 0,75. Все пропаивал. На контроллере клемник. Там беды думаю ждать не стоит. А вот из колодки c202 (повестл на 50-й пин) провод довольно "жидкий" в моем понимании. Там таких 90%. Была б моя воля, я там сечение всех проводов в 2 раза увеличил.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 052
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
А вот из колодки c202 (повестл на 50-й пин) провод довольно "жидкий" в моем понимании. Там таких 90%. Была б моя воля, я там сечение всех проводов в 2 раза увеличил.
вспоминаю старую бочку и ее схемы
основная масса проводов 0,5 мм
для нагруженных 1
для силовых от 1,5 до 2


вспоминаю жигули и уаз
там сцук капец какие толстые, но толку от этого фиг да маленько, контакты говно, медь позеленела, падение напруги до 20% и больше

так что не в толщине сила
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Провод покинул 0,75.
Мало короче. Я делал 2.5 в своё время и для тока меньшего чем 5А. Да, пусть с запасом, но зато сплю спокойно.
Почитайте хотя бы это..., сразу оговорюсь это конечно не истина в последней инстанции и не руководство к действию конечно, но тем не менее (ни разу не реклама, буквально нашёл первое попавшееся): https://www.drive2.ru/l/452221711874524122/
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 695
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
то есть, главное - напряжение? Тогда на кой фиг все зарядки разные по току?
Ток у зарядки указан максимальный, который она может выдавать без просадки напряжения.
 

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
Тогда на кой фиг все зарядки разные по току?
Это следствие многообразия гаджетов, подбирайте зарядник и провод под свой девайс.
И далеко не всегда то что написано в т.т.х - правда. Мерить надо, чего там на самом деле.
USB - это всегда пять вольт, ток - сколько кому нужно. Есть которым пол ампера за глаза, есть кому 3,1 не всегда хватает. ))) (USB-typeC)

Добавлено через 11 минут
Ток у зарядки указан максимальный, который она может выдавать без просадки напряжения.
Зарядка зарядке - рознь, на некоторых китайчиках написано то, что неминуемо приведёт к пожару ))) Или к перегоранию... Короче к кирдыку.:D
 
Последнее редактирование:

wofs

завсегдатай
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
317
Откуда
Астрахань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ MT
3,1 не всегда хватает. ))) (USB-typeC)
Дополню, в USB-typeC в некоторых телефонах есть функция быстрой зарядки, так вот она не будет работать, если блок выдает только 5В. Там на оригинальных блоках напряжение достигает 20В при зарядке (см. спецификацию).
 

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT

Dimbombas

Спонсор форума
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
359
Откуда
Perm
У меня
Оптимум, мех.
Хоть 200А. Что планшет, что смартфон - зарядное устройство аппарата, как писали, возьмет столько, сколько нужно. Или реальный пример с обычной автолампой - у вас аккумулятор на сколько... 55А допустим. Подключите к нему лампу на 12Вольт 5Ватт. Она просто загорится, ничего с ней не будет. Хотя рассчитана она на ток(потребляет) 5/12=0.4A., а подключаете её вы к аккумулятору с ёмкостью 55А.
А при чём тут 55А? Не 55А, а 55Ач - так это ёмкость, а не ток. Ты ещё про пусковой в 270А упомяни.

Добавлено через 4 минуты
...
Лучше больше, контроллер телефона не возьмёт больше чем нужно
От бОльшего тока быстрее зарядка идёт. А значит нифига не "контроллер лишнего не возьмёт". А слишком быстрая зарядка вредна для аккумулятора.
 
Верх