• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ништячки своими руками.

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся
Посмотреть вложение 3801
Смастырил по советам такую штуку. Только материал не синтепон, а синтетический фильтр от пылесоса, раз пылесос ее не пропускает наружу, значит и в залон ее попадет гораздо меньше
Только на лето. Перед зимой ее лучше снять, ибо все время будешь ездить, как будто рециркуляция включена...Единственный правильный всесезонный вариант - колготки жены/любовницы...Они и крупный мусор задержат, и воздух пропустят...
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Единственный правильный всесезонный вариант - колготки жены/любовницы...Они и крупный мусор задержат, и воздух пропустят...
Год назад одел противомоскитную сетку. Летом делал ревизию - очень много мусора накопилось, большая пригоршня сушеных листьев и семян ясеня и клена. Тополиный пух не скопился почему-то - видимо, его постепенно вымывает в слив.
 

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся
Год назад одел противомоскитную сетку. Летом делал ревизию - очень много мусора накопилось, большая пригоршня сушеных листьев и семян ясеня и клена. Тополиный пух не скопился почему-то - видимо, его постепенно вымывает в слив.
Тоже вариант...Наша задача задержать крупный мусор.Пыль задержит салонник, если он правильный, а не невский....
 

Karim86

завсегдатай
Регистрация
13.12.2014
Сообщения
250
Откуда
Гомель BY
У меня
Gentra Comfort + АКП, Citroen Saxo 1.1
Кстати, кто получше знаком с ситемой отвода конденсата? При замене салонника вытащил кучу мокрых кленовых "носиков", березовых сережек, и всякого кала, кедровых шишек только небыло. И все это како было после фильтра и мокрым, и мокрая была крышка фильтра, так вот вопрос к знатокам, забилось или крышка намокает в процессе работы, а говнище остатки обтрушенные при замене филтра?
 

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся
Кстати, кто получше знаком с ситемой отвода конденсата? При замене салонника вытащил кучу мокрых кленовых "носиков", березовых сережек, и всякого кала, кедровых шишек только небыло. И все это како было после фильтра и мокрым, и мокрая была крышка фильтра, так вот вопрос к знатокам, забилось или крышка намокает в процессе работы, а говнище остатки обтрушенные при замене филтра?
Под днищем, в районе кондея, трубочка торчит...Из нее вытекает конденсат...Она могла забиться, и коденсат остается в коробе кондея...
 

Karim86

завсегдатай
Регистрация
13.12.2014
Сообщения
250
Откуда
Гомель BY
У меня
Gentra Comfort + АКП, Citroen Saxo 1.1
Про трубочку я вкурсе, из нее течет исправно, я имел ввиду не является ли крышка фильтра частью сливного корыта
 

Karim86

завсегдатай
Регистрация
13.12.2014
Сообщения
250
Откуда
Гомель BY
У меня
Gentra Comfort + АКП, Citroen Saxo 1.1
Описание описанием, но это не первая моя замена фильтра, а вот мокро в первый раз, грешу только на то, что крайний раз меняли официалы, и поставили криво, а менял его и самостоятельно и на сто.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Вкетае продается такая фигня: https://ru.aliexpress.com/wholesale?catId=0&initiative_id=SB_20170918101000&SearchText=потолок+ручка

В натуре и в нашей ручке есть пазы для ее установки. По размеру подходит, похоже эта деталь вообще универсальна. Плавность закрытия пассажирских ручек сразу добавляет 100500 очков к премиум-классности машины.
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх