• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Обдув лобового стекла со стороны водителя.

Пенсионер2016

на новенького
Регистрация
01.02.2017
Сообщения
1
Откуда
Южноуральск,Челябинская область
У меня
DaeWoo GenTra

Майор

влившийся в движение
Регистрация
07.06.2014
Сообщения
145
Откуда
Челябинск
У меня
Дэу Джентра
Наконец-то нашёл лекарство от запотевания лобового стекла! В том числе и со стороны водителя! Направление горячего воздуха на лобовик при различных режимах давали неполный эффект. Решил поэкспериментировать. Наибольший (наилучший) результат был достигнут при направлении потока воздуха не на стекло, а в позиции "лицо-ноги" или "лицо"с поворотом средних рефлекторов максимально вверх. Несмотря на "минус 25-27" вчера-сегодня стекло оттаяло включая островок перед водителем. Если не направлять на стекло, оно не потеет и снег на нём не тает. В зависимости от температуры выбирать напор воздуха. Но выше второго режима не поднимал. Раньше запотевание напрягало, сейчас аж на душе полегчало. Удачи всем!
 

alexander_kgn

завсегдатай
Регистрация
03.11.2013
Сообщения
271
Откуда
Курган
У меня
Daewoo Gentra SX
Наконец-то нашёл лекарство от запотевания лобового стекла! В том числе и со стороны водителя! Направление горячего воздуха на лобовик при различных режимах давали неполный эффект. Решил поэкспериментировать. Наибольший (наилучший) результат был достигнут при направлении потока воздуха не на стекло, а в позиции "лицо-ноги" или "лицо"с поворотом средних рефлекторов максимально вверх. Несмотря на "минус 25-27" вчера-сегодня стекло оттаяло включая островок перед водителем. Если не направлять на стекло, оно не потеет и снег на нём не тает. В зависимости от температуры выбирать напор воздуха. Но выше второго режима не поднимал. Раньше запотевание напрягало, сейчас аж на душе полегчало. Удачи всем!
Может получается дело в том, что потом воздуха в лицо перебивает силу дыхания водителя и отсюда окно не потеет, а то что у пассажира не потеет лобовое, так может потому что он постоянно головой крутит то в лобовое смотрит, то в боковое )))
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 429
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Может получается дело в том, что потом воздуха в лицо перебивает силу дыхания водителя и отсюда окно не потеет, а то что у пассажира не потеет лобовое, так может потому что он постоянно головой крутит то в лобовое смотрит, то в боковое )))
заметил у себя также. У пассажира меньше запотевания и на лобовом и на боковом. У меня на лобовом( со стороны водителя) больше потеет из за руки на руле( в верхней части руля). Ну и теплое дыхание вперед добавляет. Хотя и боковое тоже потеет сильнее чем у пассажира. Зимой без обдува вообще никак.
 

alexander_kgn

завсегдатай
Регистрация
03.11.2013
Сообщения
271
Откуда
Курган
У меня
Daewoo Gentra SX
С утра в -20 пробовал как писал Майор обдув в ноги и лицо - не помогло затягивает. При обдуве на окно и ноги все ок.
 

Альешенька

влившийся в движение
Регистрация
02.03.2016
Сообщения
150
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Генри с автоматом
У пассажира меньше запотевания и на лобовом и на боковом.
Все вполне логично-вентилятор обдува стоит со стороны пассажира, расстояние от вентилятора до выхода из дефлекторов меньше чем со стороны водителя. И скорость потока воздуха со стороны водителя поменьше будет из-за потерь в воздуховодах.
 

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT
Попробовал как писал Майор получилось здорово, запотевание удаляет на ура.
 

Евгений45

завсегдатай
Регистрация
17.02.2014
Сообщения
413
Откуда
Курган
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Попробовал как писал Майор получилось здорово, запотевание удаляет на ура.
Чудеса какие-то, тоже пробовал, эффекта нет, все равно затягивает потихоньку, приходится включать на лобаш обдув. Может у вас там воздух с антизапотеватилем:scratch:
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 692
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Все вполне логично-вентилятор обдува стоит со стороны пассажира, расстояние от вентилятора до выхода из дефлекторов меньше чем со стороны водителя
Ошибкой было бы так думать, не посмотрев на схему вентиляции. От вентилятора поток воздуха проходит через фильтр, через испаритель кондиционера, потом через радиатор печки - расположенный по центру салона в большой коробке с заслонками, или в обход его, и уже оттуда раздается по воздуховодам абсолютно симметрично.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 051
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Может получается дело в том, что потом воздуха в лицо перебивает силу дыхания водителя и отсюда окно не потеет, а то что у пассажира не потеет лобовое, так может потому что он постоянно головой крутит то в лобовое смотрит, то в боковое )))
Думаю дело в другом
На стекло когда дует горячий воздух до того как внутренняя сторона стекла не прогреется, на стекло из-за разницы температур выпадает конденсат из воздуха.

Что самое интересное, читал и на дровах и на лач форуме по этой теме - почему-то у всех все по-разному не смотря на одинаковость авто.

Добавлено через 2 минуты
Чудеса какие-то, тоже пробовал, эффекта нет, все равно затягивает потихоньку, приходится включать на лобаш обдув. Может у вас там воздух с антизапотеватилем:scratch:
С предыдущей бочки с установленным салонным фильтром привык что Карлсон включен постоянно на 1 скорости (за исключением лета)
Ибо конструктивные особенности таковы что нет внешнего давления воздуха чтоб прокачивать его через фильтр, осушитель, радиатор и печку с воздуховодами.
Тут как на классике дополнительно воздухозаборник на капот не поставишь
 

Партнеры

Верх