• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Обдув лобового стекла со стороны водителя.

alexander_kgn

завсегдатай
Регистрация
03.11.2013
Сообщения
271
Откуда
Курган
У меня
Daewoo Gentra SX
Где то на форумах лачетти нарыл, что тоже затягивает лобовое, так почитав там сделал вот что где полка у заднего стекла там по краям отверстия есть которые в багажник идут, так вот поидее на каких то моделях туда воздуховоды подводятся, у нас их нет и между кузовом и полкой паролон, так вот этот паролон я вырезал в этих двух отверстиях, стекло затягивает, но оттягивает его быстрее, сегодня после спортзала, сауны и душа селе вдвоем, через квартал оттянуло на троечке на 2/3 лобовое, что впринципе можно уже не наклоняясь ехать. на улице -20. Вот понять не могу это помогло или нет )))))
 

ell218

завсегдатай
Регистрация
06.10.2013
Сообщения
499
Откуда
пенза
У меня
Daewoo Gentra
да вы чего там выдумываете? у нас -23 все отлично отходит

Добавлено через 2 минуты
кстати одну особенность заметил, если обдув на большие скорости включаешь, то машина не греется я сначала на 1-е потом прогрелась слегка и 2, а уж на третью очень редко перехожу, это кстати мне все друзья говорили нечего на такие режимы переходить
 

RS

влившийся в движение
Регистрация
21.12.2013
Сообщения
174
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Comfort MT
Оказалось и на джентре так же можно, чуть нажимаешь на рычажок дворников и они приподнимаются на пару сантиметров в зону где обдувается лобовое стекло, тем самым оттаивая :crazy:
А можно поподробнее, пожалуйста, как именно надо нажать на рычажок (в какую сторону, на какое время?) Что-то в руководстве про это нету...
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
С обдувом стекла у меня все в порядке,я подумал обдув в салон,так вот с левой стороны от руля слабее дует...
 

alexander_kgn

завсегдатай
Регистрация
03.11.2013
Сообщения
271
Откуда
Курган
У меня
Daewoo Gentra SX
А можно поподробнее, пожалуйста, как именно надо нажать на рычажок (в какую сторону, на какое время?) Что-то в руководстве про это нету...
Вверх вот если до щелчка, то дворники 1 раз метнуться, а тут надо еще меньше, чуть задел и отпустить и они приподнимутся в то место где обдув печки начинает нагревать стекло
 

maloy

новичок
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
41
Откуда
ростов-на-дону
У меня
Daewoo Gentra Elegant МТ
Век живи - век учись. Тут у знакомого заметил, что дворник как то вверх подняты чуть чуть на таёте. Спрашиваю зачем, он говорит так вот чуть подняты и получается находятся в месте где лобовое обогревается. Оказалось и на джентре так же можно, чуть нажимаешь на рычажок дворников и они приподнимаются на пару сантиметров в зону где обдувается лобовое стекло, тем самым оттаивая :crazy:
А разве не во всех комплектациях есть обогрев лобового стекла в зоне покоя дворников? Включается вместе с обогревом зеркал и заднего стекла.
 

Paolo

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
534
Откуда
Орск
У меня
Gentra МТ Темно-серая База
Зона обогрева дворников по идее только в топовой комплектации.
 

funt1k

давно здесь
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
599
Откуда
Курск
У меня
Gentra optima+
нет не во всех...
 

alaska24h

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
851
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra (white) АКПП Optimum
а как эту зону обогрева самому сделать или купить поставить?
 

funt1k

давно здесь
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
599
Откуда
Курск
У меня
Gentra optima+
по идее есть прозрачные пленки внутри с проводами... клеешь контакты кидаешь на питалово вот ивсе )) думаю так )
 
Верх