• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ошибка Р 2610 Чек

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Поменял микросхему "20845-004", ошибка больше не появляется. Все как и описано. Защелки отломал сразу и с помощью отвертки по кругу аккуратно снял крышку, далее отнес модуль в сервис по ремонту ноутбуков и мастер за полчаса и тысячу рублей перепаял мне микросхему на новую. Далее по кругу заклеил герметиком и оставил часа на три под струбцинами. На следующий день установил блок управления двигателем на место. Так что гораздо дешевле купить и поменять микросхему, чем новый блок. Никакая прошивка не требуется, все работает сразу, но отдавать в ремонт лучше хорошему мастеру. Плата очень теплоемкая и без нижнего подогрева можно испортить дорожки.
PS Микросхему заказывал здесь, если вдруг кому понадобится:
20845-004 20845-002 автоматический IC 1 шт. | Электроника | АлиЭкспресс (aliexpress.ru)
 

Вячеслав 53

влившийся в движение
Регистрация
29.01.2019
Сообщения
168
Откуда
Обухово
У меня
Равон р4
@Heracle, Чё сказать, молодец, не пошёл по самому дорогому пути а просто решился на замену микросхемы, что на порядок дешевле, да и опыт ваш пригодится тем кто попадёт на эту ошибку в будущем.Зачёт!!!
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 492
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Молодца.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Так что гораздо дешевле купить и поменять микросхему, чем новый блок.
Зачёт! В кризисные времена особенно ценный опыт. С ростом цен на всё щас цены на новые ЭБУ даже смотреть страшно...
 

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
554
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
Заказал микросхему "20845-004", т.к. вчера словил ещё и ошибку P2104 аналогично как здесь:
ЭБУ, насколько я понимаю не просто надо тупо менять, но ещё и прошивать у дилера, которого по факту нет. Или я ошибаюсь? Попробую решить проблему малой кровью с помощью новой микросхемы. А то что то стало боязно дожидаться пока совсем откажет.
Дилер есть, возможно, последний, где-то на севере в районе МКАД. Отзывается на телефон горячей линии Ravon 8-800-333-33-33. Только толку-то от него, если только коды/ключи запросить по VIN, или наклейки какие с номерами.
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
786
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Нарыл информацию, что вместо 20845-004 можно поставить Delco 28032415. У них аналогичная схемотехника и они взаимозаменяемые. Это для справки, т.к. последний можно купить в России, правда в три раза дороже, но не надо ждать месяц. Например, есть в наличии на Митинском радиорынке.
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
786
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Нужен коллективный совет. Хотел я отправить обратно в Китай ЭБУ, который не получается прошить обычным методом. Принес на почту и сотрудница заявила, что "будет следующее - вы заплатите за пересыл 4 тысячи, а денег назад вам не вернут". Рассказывала что очень много жалоб при возврате товара. Нашел пока два варианта, где мне обещали прошить блок с помощью BSL. Цена в одном случае 11 тысяч, а в другом месте попросили чуть меньше - 10 тысяч. Теперь чешу репу. Шить или не шить? Или рискнуть и отправить обратно в Китай и ждать у моря погоды? В случае удачной прошивки есть шанс вернуть свои деньги, продав ЭБУ на Авито за 23 тысячи или оставить себе про запас. В случае если прошивка не удастся, то будет мертвая железка и денег я вообще не получу.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 492
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
А спор на Али открыл?
 

Партнеры

Верх