• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

отчёты от Valar Morghulis

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Вопросов нет, все красиво и ладно. Только меня мучает вопрос со времен появления лады калины спорт. Неужели слабо автогиганту(а теперь концерну!!! РЕНО_НИССАН) создать турбовый спортивный мотор для своих якобы спорт версий. Дабы действительно отчасти радовать покупателей и название хоть немного соответствовало бы действительности. А то типа сиденья прострочили крупным красным швом, вот Вам спорт. Что дяди Васи и Пети в гаражах грамотнее, нежели валютные инженеры автоваза? Максимум на что сподобились, - 10 лет изобретали 1,8 из 1, 6 и еще столько-же будут бороться с масложером и прочими бяками, типа от них не зависящих. А так всего 145 лс и сомнительным моментом, вот и все наработки для новой модификации. Резкий в чем твоя лялька? Аль приобрести собрался? в чем спорт-то у нее и в каком месте?
 
Последнее редактирование:

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Жираф большой, ему видней!
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 471
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Я бы этого владельца года на три посадил, за рекламу на заднем стекле, без суда и следствия. Тройка и Колыма. Так что думай что хочешь про карму, а если владелец говно, то и машина ему попалась говно, всё закономерно.
Судя по всему обзор и снят в основном из-за рекламы. Ну а сколы мелкие в тех местах у меня тоже были к ста тысячам. Подкрасил в цвет и забыл про них.
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Вопросов нет, все красиво и ладно. Только меня мучает вопрос со времен появления лады калины спорт. Неужели слабо автогиганту(а теперь концерну!!! РЕНО_НИССАН) создать турбовый спортивный мотор для своих якобы спорт версий. Дыбы действительно отчасти радовать покупателей и название хоть немного соответствовало бы действительности. А то типа сиденья прострочили крупным красным швом, вот Вам спорт. Что дяди Васи и Пети в гаражах грамотнее, нежели валютные инженеры автоваза? Максимум на что сподобились 10 лет изобретали 1,8 из 1, 6 и еще столько-же будут бороться с масложером и прочими бяками, типа от них не зависящих.
А ты готов купить этот турбодвигатель? Ты вообще не готов рассматривать продукцию АвтоВАЗа... Очевидно что 1,6 приоромоторе удачный двигатель, и ничем не хуже того, что сейчас стоит на твоей машине. Это для тебя что-то значит? Ровным счётом ничего. Сомневаешься в квалификации вазовских мотористов? Выезжай на кольцо и дерни заводскую команду АвтоВАЗа, они же рукожопы...
Строить и сертифицировать турбодвижок из ВАЗовского приоромотора не рентабельно при выпусках в несколько тысяч штук, а поставить от Рено турбо проблемы нет. Но кто заплатит за этот праздник жизни? Многие тут помнят жёлтую акулу с опелевским XERом? 2 литра, 150 пони... Много человек в очереди стояло?

Вот потухнут пуканы от "Лада за лимон!!!!" И через пару лет будет заводская турба и на вазе.

Добавлено через 6 минут
Судя по всему обзор и снят в основном из-за рекламы. Ну а сколы мелкие в тех местах у меня тоже были к ста тысячам. Подкрасил в цвет и забыл про них.
О, какие мы лояльные к Узбекам! А то, что АвтоВАЗ по гарантии перекрашивал калину челу дважды, но тот раскрутил их ещё и на бабки- это как? При желании так же разводят и в Европе и в Америке корпорации. Это целая индустрия. К качеству это не имеет ровно никакого отношения...

Добавлено через 45 секунд
Ау, Валар! Извиняться будем?
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Вот потухнут пуканы от "Лада за лимон!!!!" И через пару лет будет заводская турба и на вазе.
А пока только шильдик SPORT, как и почти 10 лет назад. Наслаждайтесь
Но кто заплатит за этот праздник жизни?
А кто нынче платит за нынешние поделки?
а поставить от Рено турбо проблемы нет.
Но и машин нет, как-то, и попытки нет
Сомневаешься в квалификации вазовских мотористов?
Очень сильно, только не надо ровнять заводскую команду и конвейерную сборку. Ты еще скажи , что надо бы катнуться на заводском Камазе против Дакаровского. Шутник однако.

Добавлено через 7 минут
А ты готов купить этот турбодвигатель?
Двигатель отдельно мне не нужен, а вот если машинка будет достойная, почему бы и нет, а пока понты с шильдиком, но главное верить и ждать, сравнивать и спорить, глядишь спойлер длиннее станет:D
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 722
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
а поставить от Рено турбо проблемы нет
Турбо от рено поставить проблемы нет, коробку от ZF поставить проблемы нет... Никаких, я смотрю, у них проблем нет, но и нормальную по комплектации машину они родить почему-то не могут.


А то, что АвтоВАЗ по гарантии перекрашивал калину челу дважды
А то,что оба раза безрезультатно?
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 442
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
А что интерьер автомобиля играет десятую роль?
Я бы даже сказал двадцатую. Все что меня волнует в этом плане - это удобная посадка. Авто должен быть надежным и безопасным. А какой там подлокотник и пластик меня интересует в последнюю очередь. В первую очередь машина должна быть машиной. Я ни когда не буду выбирать машину по принципу "Вау сколько кнопочек".
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
А пока только шильдик SPORT, как и почти 10 лет назад. Наслаждайтесь

А кто нынче платит за нынешние поделки?

Но и машин нет, как-то, и попытки нет

Очень сильно, только не надо ровнять заводскую команду и конвейерную сборку. Ты еще скажи , что надо бы катнуться на заводском Камазе против Дакаровского. Шутник однако.

Добавлено через 7 минут

Двигатель отдельно мне не нужен, а вот если машинка будет достойная, почему бы и нет, а пока понты с шильдиком, но главное верить и ждать, сравнивать и спорить, глядишь спойлер длиннее станет:D
1) Ты видимо только что из леса вышел... Посмотри статьи в авто периодике, что в ней изменилось, а что нет.
2) видимо никто, но почему-то эти поделки покупаются лучше всех на российском рынке. Нет, ты точно из леса...
3) ты писал про мотористов. При чем тут сборка? Или ты разницу не видишь?
Про то, что есть внутри корпорации своя иерархия, и руководство таких корпораций не проощеряет внутренний каннибализм я даже писать более не буду.
4) ты все равно её не купишь, какой бы двигатель там не стоял... Не ври себе и мне... Это лишь отмаза. Я тебе напомню, что у АвтоВАЗа версия спорт - это ещё не топ. Топ- это версия NFR- вот выйдет Веста NFR, я почему-то уверен что ты ее не купишь, не смотря на 170 кобыл... Я прав?
Мне не надо верить и ждать... Я могу ее себе купить. Но я уже переступил эту ступеньку. А что будет через пару лет- посмотрим...

Добавлено через 2 минуты
Турбо от рено поставить проблемы нет, коробку от ZF поставить проблемы нет... Никаких, я смотрю, у них проблем нет, но и нормальную по комплектации машину они родить почему-то не могут.



А то,что оба раза безрезультатно?
1)Ты ездил на версии NFR? Нет? Тогда не тебе судить что они могут, а что нет.
2)Да хоть трижды, если цель была у человека сутяжничать...
У меня на личном примере были проблемы с лкп Джентры. Но я не строю далеко идущих выводов на своем частном случае.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 442
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Турбо от рено поставить проблемы нет
Меня все время мучает вопрос, почему за всю свою историю автотаз не родил турбового двигателя. С учетом того, что можно было просто выбрать из множества компрессоров сделанных автолюбителями. Там были очень интересные экземпляры. Почему ни как не отреагировали на предложение Гаджи Ибадуллаева, который со своим предложением дошел до президента. Оставаясь дырой по поглощению гос субсидий.
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Меня все время мучает вопрос, почему за всю свою историю автотаз не родил турбового двигателя. С учетом того, что можно было просто выбрать из множества компрессоров сделанных автолюбителями. Там были очень интересные экземпляры. Почему ни как не отреагировали на предложение Гаджи Ибадуллаева, который со своим предложением дошел до президента. Оставаясь дырой по поглощению гос субсидий.
Всегда можно спросить у прлизводителя, если есть цель услышать ответ конечно...
Я вот в логане пока на российском рынке турбодвигателя не вижу... И на джентре- не видел, и ещё на доброй половине рынка до 1,5 ляма... На Рио не вижу, на соляре... Наверное есть объяснения... Просто кто-то не захочет даже услышать ответ.
Лично я доплатил бы за турбу. Доплатил бы за 98 бензин. Налог бы заплатил... Но видимо таких как я не много... Для бюджетной марки...

А много кто вообще отреагировал на предложение Ибалуллаева?
 

Партнеры

Верх