• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Отражение козырька приборки в лобовом

Александр542

влившийся в движение
Регистрация
22.04.2015
Сообщения
53
Откуда
Риддер
У меня
DAEWOO Gentra Optimum Plus MT
Накладки есть какие-то. Я собирался заказывать накладки, но меня в очкосалоне развели на полноценный вариант - затеменные очки с диоптриями и поляризованные заодно. Денег влетело... Но зато шестой год служат верой-правдой, зимой и летом, днем и ночью.



Если знать, что именно высматриваешь - высмотреть можно, процентов 10 остается. А так при беглом обзоре ничего нет.

Добавлено через 3 минуты

Особенно прикольно, что и соседние машины начинают насквозь просматриваться. Ну обычно отражение снаружи мешает, а поляризованные одеваешь, и проникаешь взором ;) А еще становится видно, у кого стекло полиролью-антидождем полировано, оно в таких очках синей сеткой покрывается, и тонировочную пленку можно отличить от заводского затемнения. Забавная штука.
Да исчезают все блики, ореолы, отражения на стекле, воде. Polaroid - это хорошая вещь!!! А без затемнения ночью незаменимы.

Добавлено через 9 минут
Скока ездил, ниразу не замечал сильного отражения, вчера преодалевал по трассе 150 км ближе к вечеру-солнце в харю, никаких отражений! Не могу понять о чем тута вообще разговор! Да и панель передняя не очень то и блястящая, она почти матовая у меня
Тоже матовая. Изначально знал, что не стоит её полиролями мазать-тереть. Ну и Polaroid!!!
 

primus

влившийся в движение
Регистрация
30.09.2013
Сообщения
192
Откуда
Ростов на Дону
У меня
Gentra, Optimum MT, серо-перламутровая
Вот купил, по-осени еще, накладки поляризационные на обычные очки. Думал дефицит, а их на базаре валом по 200р. Китаевина конечно, но действуют шикарно. И отражение панели исчезает апсолютно и асфальт меньше блестит. Единственно не нравится - темноваты стекла. УФ защиты там нету конечно. Но мне так для езды на 5-15мин, пока солнце в харю, не проблема. Если куда дольше ехать в одну сторону, кладу на панель кусок черного бархата - эффект тот же.
 

primus

влившийся в движение
Регистрация
30.09.2013
Сообщения
192
Откуда
Ростов на Дону
У меня
Gentra, Optimum MT, серо-перламутровая
Стекло и так задерживает почти 100% уф-части спектра.
Мелочь, а приятно:)

Вот, кстати примерчик ситуевины "которой нет".
Мож скажет кто - сфотошоплено....
Это так навскидку, что в регистраторе нашел. Не самый худший вариант еще.
Особливо чюйствуется живым глазом, привыкшем к солнцу и попадющего вот в это...

 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 695
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

primus

влившийся в движение
Регистрация
30.09.2013
Сообщения
192
Откуда
Ростов на Дону
У меня
Gentra, Optimum MT, серо-перламутровая
Почему-то некоторым это совсем не мешает. Ну... это их преимущество, в конце концов.
согласен 100%. Особливо, когда видишь с какими лобовухами ездют некоторые товарисчи :D.
Наверное лень воду в бачек залить или просто пофиг....
 

nlo_oln

Спонсор форума
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
1 154
Откуда
НефтекумСК
У меня
Gentra SX6 baked milk
Особливо чюйствуется живым глазом, привыкшем к солнцу и попадающего вот в это...
Каждый день такое вижу, когда еду на работц и возвращаюсь с неё. Солнце светит прямо в глаз и не видно ничего. Такая же ерунда происходит, когда заезжаю в этом же направлении под навес. На ощупь.
 

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Странно, но мне отражение не мешает:hz:
 

nlo_oln

Спонсор форума
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
1 154
Откуда
НефтекумСК
У меня
Gentra SX6 baked milk
мне отражение не мешает
У каждого своя физиология. У меня очки, близорукость, глазам проще фокусироваться на ближних объектах, потому и чаще отражение в глаза бросается.
На лето убрал все держатели с ветрового стекла. Тоже сильно отражаются. Да и девайсы перегреваются на нашем палящем солнце. Стабильные 30 градусов в тени.
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Есть и у меня аналогичная проблема. Прям как на фото. Спасают только очки-полароиды, на рынке - 400 рублей цена. Не зря у нас в машине куча полочек для очков. Других решений не вижу.
 
Верх