• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Отслоение краски

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT
dsv, купил серебристую краску, почти попал в цвет :)
 

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
471
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
У нас официальный дилер продаёт краску в пузырьках с кисточкой, как лак для ногтей. Цвет написан от руки на этикетке, сами бодяжат, что ли, не знаю. Купил, но пока нет времени машину подкрашивать, попробую на бампере кусочек замазать.
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Сегодня заметил, что местами вздулась краска на обоих молдингах передних дверей, значит скоро слетит. Как ни странно их уже перекрашивали по гарантии, но видно хреново сделали, продержалась краска всего год. Хотя чему удивляться, на гарантию то хватило, даже с запасом:D
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
Машину брал 3го ноября 14го года. Стоит в сыром гараже с отключенной аккумумяторной батареей пол года в году, так как работаю вахтой 30/30. Сырой гараж патамуча угловой и по диагонали правая стена в земле- дань ланшафта гористой местности. При совке строили. Х.з. о чем думали. Так вот- с лако-красочным покрытием никаких проблем! Тьфу-тьфу!!! Чтоб не сглазить. Пару царапин на заднем бампере- так то жена сумками. Пля!!! Накладочку бы туда с загибом на вертикаль- думаю каждый джентровод об этом не пожалел бы
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 869
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Сырой гараж патамуча
Вентиляция всему голова. Я в своём гараже, когда кровлю профнастилом перекрывал, сделал две вентиляционные "двухстволки" в задней части. Качает зашибись, запахи от пролитых ТЖ выветриваются быстро.
Накладочку бы туда с загибом на вертикаль- думаю каждый джентровод об этом не пожалел бы
Не отказался бы.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 429
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
То же самое отслоение на переднем бампере у меня. Куча мелких (в 2-3см). И они уже голые пятна постепенно растут. Я понял почему такой гемор. Вообщем при хорошем ударе камешком образуется скол. И он начинает расти в основном на мойке от керхера. Ну и дождь ветер при езде дают почти такой же эффект. ЛКП у нас не айс. что делать. Но все же собираюсь летом прогрунтовать и покрасить бампер.
 

Dreamer

влившийся в движение
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
96
Откуда
Уфа
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
А сколы я так понимаю от того что слой краски тонкий и еще возможно технологию не соблюдали маляры.
На капоте после длительных поездок по трассе много появилось этих самых сколов.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 869
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
То же самое отслоение на переднем бампере у меня. Куча мелких (в 2-3см). И они уже голые пятна постепенно растут. Я понял почему такой гемор. Вообщем при хорошем ударе камешком образуется скол. И он начинает расти в основном на мойке от керхера. Ну и дождь ветер при езде дают почти такой же эффект. ЛКП у нас не айс. что делать.
Х.З., у меня конечно тоже немало сколов на переднем бампере до чёрного пластика, но от моек не расползаются. Причём зимой езжу на автомойки, а они там, сами знаете, не церемонятся, да и Керхеры у них мощные. Летом своим 2-киловатным мою, тоже не церемонюсь, стреляю в упор, разве что грязевую фрезу примения только для колёсных дисков. Может как нибудь помою хорошенько кузов, засниму ещё один осмотр ЛКП, наподобие этого: https://www.youtube.com/watch?v=1fAGllCsBAQ
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 649
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Похоже скоро новый миф родиться о том, что более качественный Джентры были до декабря 2013 год.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 429
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Похоже скоро новый миф родиться о том, что более качественный Джентры были до декабря 2013 год.
Нет. Не соглашусь с вами. Смотрел я джентры в 13ом году в салонах. Честно не скажу не качественная сборка сразу бросалась в глаза. Кузовные зазоры плясали очень дико да и внутри пластики похабно были сделаны. Сейчас уже намного намного лучше.
 

Партнеры

Верх