• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Парковочная камера

buddy

новичок
Регистрация
13.06.2014
Сообщения
10
Откуда
Тула
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Произвел сегодня инсталляцию камеры,осталось протянуть проводку до дисплея и его самое куда-нибудь пристроить. Напрашивается "ящик для мелочи", но его придется жестко порезать, не хочется.
Можно в подробностях? Камера какая, монитор, как удалось его разместить. Было бы хорошо увидеть фотографии. :) По последнему сообщению понятно, что остался очень доволен результатом. :)
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Проводку от камеры протянул в штатное отверстие, сделал в уплотнителе сбоку прорезь под провод.

Заклеив изнутри окошко изолентой, залил нахрен всю камеру полиуретановым лаком из баллона. Подумал - и лампу тоже облил лаком. Хуже не будет.

Вид на камеру снаружи - видно, как лак протек в щели по периметру камеры.

Чтобы зря не освещать внутренности накладки, одел поверх держателя лампы жестяной кожух, вырезанный из банки из-под энергетика. А то дупло для подсветки номера и так маленькое.
 

Вложения

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Проводка внутри крышки багажника. Далее идет в штатной гофре.

Питание (и землю заодно) взял от лампы ЗХ. Видеокабель подвернулся со встроенной проводкой питания, т.е. камера питается от левой лампы ЗХ,а по проводу это же питание проброшено к экрану. Всё включается, соответственно, при включении заднего хода.

Первый тест - если приглядется, на камере, стоящей в багажнике, видно "селфи" ;)
 

Вложения

Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Второй тест - вечер, сумерки, площадка освещена фонарями.

Третий тест - ночь, дворовый проезд, дополнительного освещения фактически нет.

Расстояние в 60 см камера считает последней риской зеленой зоны.

И вид на подсветку номера - левая лампа оставлена штатная, для сравнения, правая - двухваттная светодиодная.
 

Вложения

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Эран пока стоит на пассажирском сиденьи, по опыту первых тестов стало очевидно - надо ставить на торпеду. Если нужно постоянно то на камеру, то вперед смотреть - крышу сносит (с непривычки, я надеюсь).

Да, считаю необходимым напомнить, что лампы ЗХ стоят не штатные, а ~5Вт светодиодные т.н. "кукурузины". Так что освещение задней полусферы, конечно, феерическое.
 
Последнее редактирование:

buddy

новичок
Регистрация
13.06.2014
Сообщения
10
Откуда
Тула
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Спасибо за отчет, было познавательно. :thumbs_up:
 

Герцен

завсегдатай
Регистрация
10.02.2014
Сообщения
315
Откуда
Ижевск
У меня
SX AT Dark Grey
Re: Подключение камеры заднего вида.

магнитолу подарили на ДР, рамка пришла, камера пришла, сигнализация с обходчиком пришла, ручка для закрывания багажника пришла. ПТС НЕ ПРИШЁЛ.
тест камеры заднего вида на телевизоре. угол обзора - чуть больше 90градусов
https://cloud.mail.ru/public/af0c40ce2bcb/IMG_20140719_085058.jpg
https://cloud.mail.ru/public/479af861826a/IMG_20140719_085208.jpg
 
Последнее редактирование:

IIIyJIeP

давно здесь
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
884
Откуда
Omsk
У меня
Daewoo Gentra, MT

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Re: Подключение камеры заднего вида.

Намана, у меня такая же. http://gentra-club.ru/showthread.php?t=743&page=3 Дистанцию держать позволяет идеально, первая риска - 60см, никакой ребенок-кошка-бабулька за бампером не спрячется, а по бокам, извини, всё равно в зеркала надо втыкать.
 

Партнеры

Верх