• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пересвет салона

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Да она, а блин, я тут методом тыка сижу выясняю блин:D Только у нас не KH200 называется блок а RL2J2, по которому в инете не слова нет.
а что если биполярник заменить на полевик, а на затвор повесить rc цепочку, так плавный розжиг может получиться, и возможная макс мощность цепи возрастет.

Добавлено через 8 минут
Так называется та плата с 8 выводами (черная на основной плате). А микросхема там судя по ссылке LM2904.
это гибридная ИС таймера на основе сдвоенного операционика, чтоб в ней разобраца пол литра мало, легче думать что как только проходят эти 7-10 сек, то на базе выскакивает 12 в которые открывают транз.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
А я вот святодиодные лампы поставил в салоне и вижу - всё правильно сделал.
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
извиняюсь,что не в тему,просто смотрю люди тут понимающие собрались...может кто знает,возможно ли от других авто подобрать релюшку на стеклоподъемники с задержкой отключения? колхозить с проводками в монтажном блоке неохота, хочется готовое решение тупо воткнуть в замен штатной релюшки,чтоб после выкл. зажигания сек 30 они работали
 

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
Что-то подсказывает, нет таких плюшек, я не встречал, обычно колхозит пользователь, есть готовые устройства, например в чипе-дипе, с конскими ценниками.

Добавлено через 15 минут
Думаю проще обратиться к знающим умельцам, они слепят модернизированную релюху, наверняка в вашем городе таких полно.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
.может кто знает,возможно ли от других авто подобрать релюшку на стеклоподъемники с задержкой отключения?
Я вот купил у "энергомаша" реле с задержкой отключения, да не поглядел, что втыкательное место там под обычную колодку, типа вазовской. Начал начинку переставлять в наше реле, да что-то и не доделал, как-то криво всё и неизящно получилось...
 

Макс

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
524
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
а что если биполярник заменить на полевик
Можно попробовать, где то у меня была парочка IRF740, думаю могу попробовать на нем это сделать, только rc цепочку надо как нибудь нормально сделать, навесным монтажем нелюблю:scratch: Если не поленюсь, попробую.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Можно попробовать, где то у меня была парочка IRF740, думаю могу попробовать на нем это сделать, только rc цепочку надо как нибудь нормально сделать, навесным монтажем нелюблю:scratch: Если не поленюсь, попробую.
судя по схеме http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?t=68646 управляющий сигнал на силовом транзисторе 6-6,5 В
 

Макс

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
524
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Мне сейчас надо с другой проблемой разобраться еще. У меня салонный свет пропал, собственно потому плафон этот у меня сейчас и снят. Свет периодически появляется, что значит где то пропадает контакт. Собственно вопрос, где он может пропадать? Где находятся соединения проводов идущих к плафонам? Не хочется снимать лишние панели и т.д.:) Больше всего переживаю, что контакт где то под крышей пропадает, так как при ее простукивании свет иногда загорается, а снимать ее тот еще геморой как я понимаю.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
по схеме с204, а пропадает при любых положениях выключателя или только среднем?
 

Макс

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
524
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
И передний плафон и центральный не работают. Бывает пощелкаю выключателями и включается свет. Только горит кое как и немного мерцает. Так что во всех положениях не горит)
 

Партнеры

Верх