• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Поддельная дроссельная заслонка

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 501
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Недавно клиент привёз новый дроссель в оригинальной упаковке. Открыв упаковку был сильно удивлён, так как внутри лежал не оригинальный дроссельный узел, а не оригинал, а вернее подделка. Тут остаётся гадать, то ли произошла подмена оригинальной детали, или под дельщики очень искусно изготовили упаковку с этикетками. К сожалению владелец дроссель уже давно купил, и возможность вернуть деталь уже утеряна. На ДЗ отсутствует заводская маркировка.







Решили устанавливать купленный дроссель, но перед установкой решили заглянуть внутрь под крышку.



Вместо заводского "трелистника"сложной формы, в подделке просто приклеен магнит



На подделке минимум деталей с одной микросхемой!!!







Как видно сэкономили по максимуму.

Дроссель установили и сделали адаптацию, обороты поначалу поплавали на ХХ, но после вроде всё заработало нормально. Сколько и как будет такой вариант работать, пока остаётся под вопросом.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 695
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Вот.
Это.
Даааа.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 882
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
А мне кажется эта заслонка просто сделана по другому конструктиву. Вместо кучки катушек с хитрым якорем поставили магнитоуправляемую микруху и магнит.
Оба варианта вполне жизнеспособны, только второй проще. У меня на Ларьке что-то подобное стоит.
 

Вложения

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 501
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Если бы её продавали как аналог и дешевле, вопросов бы было меньше. Тут же в оригинальной GM упаковке, с ценой не маленькой.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 882
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Ну то что в оригинальной коробке это конечно наглость.
Добавлено:

 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 870
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Тут остаётся гадать, то ли произошла подмена оригинальной детали, или под дельщики очень искусно изготовили упаковку с этикетками.
Ну я наподобие того тормозные колодки Сангшин покупал. Упаковка то вроде оригинальная, а внутри самый настоящий ноунейм, который сразу начал стучать из-за проваленного размера: https://www.drive2.ru/l/592698615974090820/
 
Верх