• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Подсветка приборного щитка.

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 418
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Но это касается старой приборки как на лачетти
Про новую которая с 17 года пошла я не в курсе
Шмидт, подскажи, где слабые места по подсветки салона. У меня не горят:
1.Майфун(все кнопки майфуна не горят, само табло иногда загорается подсветка иногда нет, видно только днём что на табло).
2. Не горит подсветка переключателя скоростей печки, положение обдува печки, и сам регулятор(положение крана печки). Регулятор иногда тоже загорается , но в большей части он также не светится. Короче впереди в середине салона по подсветке только часы работают и подсветка аварийки.
Приборный щиток снимал, все лампочки менял на китайские 2 года назад, две уже опять потухли, но это не беда к лету поменяю опять. Стоят они копейки правда продаются без синего фильтра(фильтры снимал и переставлял со старых). Оригинальный комплект ламп на джентру стоил 2 года назад 1600р. и то на заказ. А китай без фильтров обошелся в 250р.
 
Последнее редактирование:

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 039
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
1 майфун. Подсветка к меня тоже не горит. Это надо разбирать и искать дорожку на плате которая на подсветку идёт и пропаивать. Читал что там переход с одной стороны на другую не контачит.
2 подсветка печки. Снимать и пропаивать всю плату. Тут болезнь такая.
Добавлено:

подсветка аварийки.
У меня не работает. Я и не помню, она должна светиться или нет
 

andreypavshukov

новичок
Регистрация
13.08.2015
Сообщения
45
Если это штатная магнитола, то там со временем из ионистора вытекает электролит на плату и разъедает межплатные переходы. Сначала отключается подсветка кнопок, затем начинает барахлить подсветка дисплея, появляются щелчки и в конце концов магнитола перестает работать.
В этом случае необходимо заменить неисправный ионистор и восстановить межплатные переходы. Я так две магнитолы уже вернул к жизни.
 

Партнеры

Верх