• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Потекло масло

FryaBoy

завсегдатай
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
364
Откуда
МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort MT
@Механик, у меня вторую зиму так сакура в мороз ведёт, правда чуть выдавило. Я потом дотянул от руки посильнее , вроде не бежит больше, да и морозов больше не было.
Стараюсь на зиму GM ставить, с ним проблем никогда не было. Но он в этом году больно дорого стоил, а в запасе только сакура была...
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
Скажите, а теоретически, может начать давить масло через соединение трубки щупа проверки уровня масла и блока?
Там резиновое колечко стоит, оно должно держать давление масла или там особого давления нет?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 699
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Скажите, а теоретически, может начать давить масло через соединение трубки щупа проверки уровня масла и блока?
Там резиновое колечко стоит, оно должно держать давление масла или там особого давления нет?
В картере должно быть разрежение. Щуп ведь не в магистрали стоит, а просто в картер свисает.
 
  • Like
Реакции: SKA

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 441
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
В картере должно быть разрежение. Щуп ведь не в магистрали стоит, а просто в картер свисает.
разряжение за счет чего? а по моему на оборот... чем больше износ поршневой - тем больше избыточного давления в картере.
 

Евгений23

новичок
Регистрация
18.11.2022
Сообщения
35
Откуда
Краснодар
У меня
Ravon Gentra
@Механик, у меня вторую зиму так сакура в мороз ведёт, правда чуть выдавило. Я потом дотянул от руки посильнее , вроде не бежит больше, да и морозов больше не было.
Стараюсь на зиму GM ставить, с ним проблем никогда не было. Но он в этом году больно дорого стоил, а в запасе только сакура была...
Фильтрон отличный маслянный фильтр, я его ещё на нексию ставил всё гуд , не обсыкается зимой
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 875
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Скажите, а теоретически, может начать давить масло через соединение трубки щупа проверки уровня масла и блока?
Там резиновое колечко стоит, оно должно держать давление масла или там особого давления нет?
На Весте с новья сопливило это соединение ибо БРТ-шная манжета редкостное УГ, без герметика не держит. Вот на Джентре ХЗ.
В картере должно быть разрежение.
чем больше износ поршневой - тем больше избыточного давления в картере.
А вот тут есть нюансы. Бывают системы с PCV-клапаном в ВКГ, бывают без него. На Весте, к примеру, начиная с какого-то года стали ставить жиклер в патрубок ВКГ диаметром 6мм, ранее не ставили. У меня был, после капиталки убрал.
Ну и конечно же зимой конденсат может прихватить патрубок ВКГ, тогда вплоть до выдавливания сальников...
Щуп ведь не в магистрали стоит, а просто в картер свисает.
В общем то да, поэтому при негерметичности просто будет сопливить, но ручьём не потечёт.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 699
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
разряжение за счет чего?
За счет системы вентиляции картера, которая высасывает картерные газы во впуск.
чем больше износ поршневой - тем больше избыточного давления в картере
ВОТ! Вот отношение таксиста к машине. Довести до такого износа поршневой, чтобы ВКГ не справлялась.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 875
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
ВОТ! Вот отношение таксиста к машине. Довести до такого износа поршневой, чтобы ВКГ не справлялась.
Веста - это исключение из правил. Я вот бережно эксплуатировал, часто менял масло и... один хрен приехал на капиталку... Редкий случай когда от владельца мало что зависит. Просто ВАЗ = :poop:.
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 666
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT

Партнеры

Верх