• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

При повышении температуры загорается check

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
Прежде чем куда то обращаться, поинтересуйтесь есть ли в наличии регулировочные стаканы. Пилить-точить стаканы не советую.
Регулировочных стаканов нет даже у ребят из к-повер. Точить только и остаётся.
 

vadimvb

влившийся в движение
Регистрация
31.01.2015
Сообщения
102
Откуда
kazan
У меня
sx
да,я бы не тоже не отказался от регулировки уже 92 тыс пробег до москвы ехать 800 км к Механику еще и прошился бы у него
 

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
да,я бы не тоже не отказался от регулировки уже 92 тыс пробег до москвы ехать 800 км к Механику еще и прошился бы у него
В Казани не у кого что-ли отрегулировать? Через неделю у вас буду три дня, надо поискать может сервис какой.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
В Казани не у кого что-ли отрегулировать? Через неделю у вас буду три дня, надо поискать может сервис какой.
Надо ехать к Механику и сразу валы ставить
 

vadimvb

влившийся в движение
Регистрация
31.01.2015
Сообщения
102
Откуда
kazan
У меня
sx
В Казани не у кого что-ли отрегулировать? Через неделю у вас буду три дня, надо поискать может сервис какой.
толковых не знаю, сам бы сделал но все стаканы нужны ну или два раза лезть мерить и заказывать. и снова вскрывать
 

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
У меня ошибок нет,клапаны отрегулированы,но обороты Х.Х гуляют(на ГБО сильнее заметно),и свет тоже еле заметно подмаргивает.Дроссель пилил SVV,прошивка Максима.
Чем объяснить это явление если не клапана? У меня тоже svv прошивка газ-бензин.
Как бы не поздно, в зависимости от настройки газового оборудования, темпа эксплуатации и начальных зазоров в приводе клапанов.
Слушай, а какие симптомы у зажатых клапанов? Моргающая подсветка как вообще относится к этому? На горячую вроде у меня более-менее ещё, и на Р нормально, но на D при удержании на тормозе заметно моргает свет и авто подёргивает еле заметно.
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 666
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
В Казани не у кого что-ли отрегулировать?
Пробивал осенью от Челяб. до Казани. Сервисов ремонтирующих по схеме Механика не нашёл.
Слушай, а какие симптомы у зажатых клапанов?
У меня на холостых пошли массовые пропуски в первом горшке, которые исчезали при увеличении оборотов. При вскрытии на первом выпускном зазор был "нуль.нуль"
Надо заметить, что о пропусках зажигания я узнал по торке. Троения в работе двигателя не ощущалось совсем.
 
Последнее редактирование:

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
У меня на холостых пошли массовые пропуски в первом горшке, которые исчезали при увеличении оборотов. При вскрытии на первом выпускном зазор был "нуль.нуль"
Вот похожее всё таки клапана и у меня. В Челнах нашёл одного товарища, вроде знает что к чему там. Сразу сказал что точить будет стаканы на каком то аппарате если я приеду к нему. Масло блин только поменял, там говорят поддон снимать надо, а это опять затраты. За работу кстати 5к зарядили. Известные ребята из Ютуба в два раза больше просят:)

По торку подскажи пожалуйста где там искать эти данные.

Со знакомым сейчас разговаривал, у него Джентра 13 года, 150к пробег почти весь на газу. К клапанам даже не подходил ещё. Как так блин, это же втрое больше моего почти
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Почитав, про газ на наш движок, ИМХО нехуя его туда вкорячивать, если нет возможности все сделать по уму, к примеру, своевременно провести диагностику и регулировку, без подтачивания родных стаканчиков . По мне очень сомнительная экономия. Экономить на топливе, и сидеть на баллоне, что бы в разы быстрее добраться до капиталки двигателя. По мне, если газ, то только заводское исполнение.
 

Партнеры

Верх