• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Приобретение автомобиля, какой дилер лучше?

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 048
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Антоний,
Хз как на счет проверки акб
Но джентру проверял со своим толщиномером, никто и слова не сказал против. Пожалуйста, проверяйте, узбек даже предлагал свой толщиномер от инженера по гарантии принести.
Лач когда покупал из трейд-ина у дилера даже не пришлось к маляру за прибором ехать, манагер в салоне сам предложил.
А вот стоило достать толщиномер в сером салоне где перекупы работают, так сразу выпроваживать начали типа нефиг вам тут делать. Хотя я им говорил что авто к покупке ищу (как вариант еще рассматривал фф2 и шниву)
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Schmidt, У нас в салонах (мы ОД) пошлют, т.к ты прикасаешься своим толщиномером к пока что чужому автомобилю, тем более новому! А если помнешь??? Случаи разные бывают!
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
Schmidt, У нас в салонах (мы ОД) пошлют, т.к ты прикасаешься своим толщиномером к пока что чужому автомобилю, тем более новому! А если помнешь??? Случаи разные бывают!
А вдруг он задиры на клемах аккумулятора нагрузочной вилкой оставит!:D
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 048
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Schmidt, У нас в салонах (мы ОД) пошлют, т.к ты прикасаешься своим толщиномером к пока что чужому автомобилю, тем более новому! А если помнешь??? Случаи разные бывают!
Ну я описал как было.
Братан еще сандеру новую в салоне проверял прибором, тоже никаких возражений не было.
Просто думаю манагер различает человека готового прямо сейчас выложить бабло за авто и человека который пришел в салон повыпендриваться наличием прибора.
Поэтому одного могут нах послать другого кофейком угостить и машину продать.
Я года три оргтехникой торговал, и на раз-два отличал клиента который пришел потратить несколько десятков штук от того кто пришел мозг вынести своим знанием чем одна архитектура писюка отличается от другой, и уйти с чувством умственной победы над продавцом. Сейчас только эти умники ходят с селфипалкой и именуют себя блогерами
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Schmidt, Не, кофем не угощаем, и не угощали. Хочешь кофе, плати баблишки. Ты же не кофе пить пришел на халяву, а за конкретным продуктом.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 048
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Ну про кофе я утрированно
Я про то что если манагер видит готового клиента с деньгами он не будет противиться тому что тот более пристально изучит авто.
Мне и прибор предлагали, и подъемник задаром и даже декоративную крышку на пихло сняли с другой машины (правда она не подошла, вернул)
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Schmidt, Ну в нашем селе с толщиномерами не ходят, когда новые тачки берут. В трейд ине поголовно, но мы клиентам не звиздим, говорим где был окрас.
 

SVITAS71

влившийся в движение
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
187
Откуда
тула
У меня
Daewoo Gentra
приветсвую! ну акамулятор проверять при покупке это ужо последнее дело)))
кстати когда свою машину забирал из салона проверил все что хотел и толщиномером тоже-никто ничего против не имел.
прошла инфа что появилась партия машин в воронеже у офф дилера.нексии еще н-150,матизы и джентры дэу---14,15 годов.
воо как еще не все продали)
 

TRANSIT

завсегдатай
Регистрация
14.01.2018
Сообщения
393
Откуда
Москва
У меня
Ravon Gentra SX 1.5 МКПП chip SVV , EGR off, euro2
Товарищ лет несколько назад брал Ceed в салоне дилера.
Выписал себе спеца по машинам с толщиномером.
Осмотрели пару машин, одна из них была крашенная. В салоне об этом скромно умолчали.
Но и не возражали против осмотра.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 424
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Просто думаю манагер различает человека готового прямо сейчас выложить бабло за авто и человека который пришел в салон повыпендриваться наличием прибора.
Поэтому одного могут нах послать другого кофейком угостить и машину продать.
Совершенно в дырочку. Покупали с другом в начале 14го Volkswagen Polo у официального. Так там когда манагер узнал, что у клиента мульт в суммочке наликом лежит и он конкретно хочет купить поло, то там не то что пожалуйста кофе ведрами, но всё внимание было уделено клиенту. В итоге машина куплена, покупатель и продавец ( в лице манагера) довольны. На последок после оформления у них же страховок и пр бумаг, в подарок зимняя резина и бутыль шампанского. Мелочь, но приятно когда к клиенту так относятся, пусть даже на следующий день про тебя (клиента) забудут. Так что думаю в таком салоне, не то что бы разрешили толщиномером проверить, но и механика позвали бы с их сервиса с его толщиномером.
 

Партнеры

Верх