• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Присматриваемся к предмету обсуждений.

packman-81

завсегдатай
Регистрация
26.09.2013
Сообщения
411
Откуда
Тула
У меня
Калина
ну да. оторваный металл в месте сварки и плохо закрученная стойка это совсем одно и тоже :fp:
да это одно и тоже . и называется это халатность....что гайку не дотянули, что шов не проварили...


зайди на форум Соляриса и почитай как у людей шаровые ломались при пробеге 500 км. так что

Добавлено через 1 минуту
ну да. оторваный металл в месте сварки и плохо закрученная стойка это совсем одно и тоже :fp:


а еще могу скинуть ссылку авторевю про тигуаны....где аж немцы приезжали...и на машинах ставили абсолютно не рабочию абс
 

the stick

завсегдатай
Регистрация
27.09.2013
Сообщения
349
Откуда
Киев
Если через 9 лет джентра будет хотя бы в таком состоянии как моя 21101, то я буду очень рад, но пока на это есть только надежда и совсем никакой уверенности.

the stick, скинь ссылку, плиз, можно в личку, где у них там такое, я видимо пропустил.
многое зависит от того где, как и сколько эксплуатируешь. потому если у тебя десятка не сгнила за 9 лет, то и жентра тем более не сгниёт.
- там несколько статей по ресурсным испытаниям. в одной писали про ту деталь и якобы даже на заводе к ним прислушались и добавили несколько точек сварки. но то что она почти сразу начинает ржаветь - на фото очень очевидно. хуже быть могло б, но некуда
 

vakoles

завсегдатай
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
387
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum + MT
the stick, Десятка у меня всякое видела, хранилась на улице, и по Москве покаталась годик так что солей и реагентов хлебнула нормально. Условия не тепличные были.

По поводу статей, там два момента, в первом лопнул кронштейн передней растяжки, как раз из-за сорванной резьбы, но это не элемент кузова как ты(кстати ничего что я на ТЫ? автоматом перескочил) написал, это кронштейн и он таки как раз крепится к кузову, и с кузовом там все нормально.

Еще они писали про две трещины в передней рамке, но там тоже не силовой элемент и проблему уже решили, просто убрав в том месте точки сварки.

Вы поймите, я не защищаю ни в коей мере АвтоВаз, я свой выбор уже сделал и не в его пользу, но мне обидно когда люди где-то что-то услышав и недослышав начинают поливать его грязью по делу и без. Да еще и рассказывая про вырванные куски металла:)

Те же 60 часов в соляной камере показательны да, но там такие условия с которыми большинство автомобилей не столкнется. Да гниет, но я уверен запихнуть туда мою 10ку новой, было бы тоже самое. И это гранте плюсов не добавляет, но мне непонятно откуда у вас такая уверенность в Джентре если практика показывает что Нексии гниют примерно так же как наши ТАЗы, а вот в той же камере Авторевю ни Нексии, ни Джентры не было. Основываясь на чем ты делаешь такие заявления?
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Уупс! Только что перезвонили с UzDaewoo, поинтересовались ожидаю ли я еще машинку и сообщили, что предположительно 29.10.13 я смогу ее забрать.
Первую заявку со сканами документов (паспорт и налоговый номер) по электронке отправил 09.10.13. Итого пройдет ровно 10 дней (если это произойдет 29.10.13).
 

Александр 161

завсегдатай
Регистрация
22.10.2013
Сообщения
336
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus белая
Как придет машина, сразу уточняй о наличии ПТС, я уже две недели его жду
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
В Украине о ПТС понятия нет.
Дилер выписывает справку-счет, выдает справку об уплате утилизационного сбора, оплачиваешь счет и оформляешь в ГАИ.
Ааа, дилер выдает со своей печатью Грузовую таможенную декларацию и сертификат соответствия.
 
Последнее редактирование:

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Rex, считал сколько будет стоить постановка на учёт Джентры?Сейчас позвонили из Укравто и сказали что машинка будет на следующей неделе!В Харькове в салоне говорили недели через две!Не пойму кому верить!
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT

the stick

завсегдатай
Регистрация
27.09.2013
Сообщения
349
Откуда
Киев
vakoles, мне просто лень доказывать свою правоту и тратить время на поиски ссылок потому что разные жигули - это вёдра с колёсиками, которые даже машиной сложно назвать. хочешь жигули - бери жигули, но жентра это машина а жигули - ведро
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
но жентра это машина а жигули - ведро
Вспомнил высказывание то ли Финнов, то ли шведов по поводу очередной модели "ВОЛГИ" середины 90х годов: "...Это уже не телега..., но еще и не машина..."
 

Партнеры

Верх