• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Продам стоковые шины

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
471
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
Пришлось по случаю приобрести комплект новых стоковых шин континенталь 14 года выпуска за 13 тыс. Радость моя была недолгой, т.к. на одной обнаружилось расслоение на внутренней части внутренного обода. И не думал туда смотреть при покупке. Шиномонтажник у меня ответственный и отказался ставить такую. Продавец, скрипя зубами, согласился вернуть деньги за одну.
Теперь у меня тоже гемор купить одну новую неюзаную.
 

NEO

влившийся в движение
Регистрация
30.01.2015
Сообщения
145
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
расслоение на внутренней части внутренного обода.
Это когда внутренний кусок обода просто отходит (обод как-бы пополам рвётся как-будто по шву посередине?)
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 724
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Re: Продаю стоковые шины

Причина продажи - хочу попробовать заводской Китай!
Очень оригинальная причина продажи.Я аж засмеялся.
А насчет китайской резины-сыну брали Лачу в салоне на китайской резине.На 45 т. она пришла в полную негодность-вся растрескалась.А ведь на заводе наверняка ставили заводской Китай.
 

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
471
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
Это когда внутренний кусок обода просто отходит (обод как-бы пополам рвётся как-будто по шву посередине?)
Ну, как то так. Отгибаешь с краешку и видно металлический корд. На одной из старых после шиномонтажа то же самое увидел, возможно, у них это слабое место.
 

sew_e

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.04.2016
Сообщения
426
Откуда
Уфа
У меня
Ravon Gentra, AT
континенталь 14 года выпуска за 13 тыс. Радость моя была недолгой, т.к. на одной обнаружилось расслоение
Вообще срок службы практически любой резины 5 лет.
И даже если она хранилась все 5 лет в идеальных складских условиях производители рекомендуют такую не использовать, т.к. происходит естественное старение резины с отслоения и т.п.

Помню у отца в гараже разбирали бардак и нашли припасы "новой" резины БЛ (1995г.в.), дык она руками крошилась, хотя всю жизнь лежала...
 

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
471
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
Нужно отметить, что гарантийный срок хранения не является сроком эксплуатации. Сроки хранения в течении пяти лет устанавливают, не из-за того, что после этого шина испортится, а из-за того, что по закону производитель не имеет права установить меньший срок гарантии, что и является защитой для конечного потребителя.

За последние годы многие американские эксперты считают, что срок хранения и эксплуатации автомобильных шин нужно ограничить 10 годами. В свою очередь немецкие эксперты полагают, что сроки годности автошин нужно ограничить 6 годами, это относиться и к новым шинам.
Так что надо свою голову прикладывать. Я купил вполне себе эластичные шины.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Вообще срок службы практически любой резины 5 лет.
И даже если она хранилась все 5 лет в идеальных складских условиях производители рекомендуют такую не использовать, т.к. происходит естественное старение резины с отслоения и т.п.
Забирал недавно заказ в "мосшине", там все увешано плакатами - не помню, то ли нокиан, то ли мишлен, что их резина и старая не хуже новой и вообще только дозревает со временем ;)
Видать в кризис пришлось срочно складские излишки сбывать.
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 724
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Так что надо свою голову прикладывать. Я купил вполне себе эластичные шины.
У меня на машине шинам уже 5 лет.Резина как новенькая,мягенькая и черненькая.а на шахе на зиму была наварная 01 резина.Сколько ей было лет до попадания ко мне я не знаю,но у меня лет 10 она точно проездила,наваривал раза 3.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Забирал недавно заказ в "мосшине", там все увешано плакатами - не помню, то ли нокиан, то ли мишлен, что их резина и старая не хуже новой и вообще только дозревает со временем
Видать в кризис пришлось срочно складские излишки сбывать.
Гы-гы. При слове нокиан мне вспоминаются Nokian Hakka H, которые у меня стояли на Шуме и в возрасте 2-ух лет уже были покрыты сетью микротрещин. Наверное это были не микротрещины, а специальная нано-технология, благодаря которой на протекторе появляются специальные микро-ламели, способствующие более уверенному сцеплению с покрытием. :trollface:
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
При слове нокиан мне вспоминаются Nokian Hakka H, которые у меня стояли на Шуме и в возрасте 2-ух лет уже были покрыты сетью микротрещин.
У меня Nokian i3 на иже стояла так долго, что просто надоела, я сменил ее,не дожидаясь полного износа, вместе со старыми литыми дисками. Так вот диски покрылись сетью мелких трещин (лак потрескался), а резина была вполне живая. Поставил я ее летом 2004 года, а снял в 2013.
 

Партнеры

Верх