• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Прошу помощи (блок печки, Daewoo Gentra MT, 2013). Срочно, плиз!

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 925
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Короче. Из вариантов что щас доступны petg abs pla hips
Я так понимаю первый Вариант наиболее предпочтителен
Перетёр ещё раз с технологом. Передаю его ответ. Из pla нежелательно, материал непрочный. Из petg можно, также как и из abs, если стеклонаполненный, то ещё лучше.
Там ещё есть хитрожопость.
На 3дпринтере ровно и аккуратно печатаются только те детали, которые горизонтальны. А тут направляющая и основание под углом развернуты. Если ты горизонтально расположить направляющую, то основание будет все корявое и косое, и наоборот.
Похоже, надо
Есть ещё один вариант, но он Вам не понравится. Изготовить прессформу и выполнить деталь(и) методом литья под давлением. Там и качество будет совсем другое. Но есть нюанс, вернее НЮАНСИЩЕ: прессформа будет эпических денег стоить...
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 722
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Страшно подумать, что там с качеством за такие деньги. Если, конечно, это реальный лот.
Да. Шесть баксов...

Я вот уже сегодня ВНЕЗАПНО подумал, что неплохо было бы на привод заслонок прицепить вазьи редукторы, и управление сделать электронное.
Чет задрали меня эти тросики, уж больно их геморно цеплять. А если сделать без них, то морду скидывать в миллион раз проще...
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 104
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Да. Шесть баксов...

Я вот уже сегодня ВНЕЗАПНО подумал, что неплохо было бы на привод заслонок прицепить вазьи редукторы, и управление сделать электронное.
Чет задрали меня эти тросики, уж больно их геморно цеплять. А если сделать без них, то морду скидывать в миллион раз проще...
Думаю не так сложно.
Возможно есть и полугодовые решения
Добавлено:

На 12 хе то по моему заслонки приводами управляются
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 726
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Страшно подумать, что там с качеством за такие деньги. Если, конечно, это реальный лот
Лот реальный,я уже выписал.Летом приятелю выписывал такой блок с Емекса.Оригинал стоил дорого,тысячи три.Выписали аналог за 1500.Пришел китайский,хотя в Емексе обычно китайские товары отмечают.Сделан очень качественно из АБС пластика.Пока работает.Я на Али видел такой же блок,но за 1500р.Видимо не все китайцы в курсе,что идет война и у нас все подорожало в разы.Сейчас этот блок в Емексе 6600р.
Добавлено:

Чет задрали меня эти тросики, уж больно их геморно цеплять. А если сделать без них, то морду скидывать в миллион раз проще...
Морду мы снимаем не каждый год,можно разок и помучиться.Заменить вазовский редуктор не легче,а летят они как семечки.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 104
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Да. Шесть баксов...

Я вот уже сегодня ВНЕЗАПНО подумал, что неплохо было бы на привод заслонок прицепить вазьи редукторы, и управление сделать электронное.
Чет задрали меня эти тросики, уж больно их геморно цеплять. А если сделать без них, то морду скидывать в миллион раз проще...
Там самое сложное это наверно позиционирование заслонок, особенно направления обдува.
Кстати на заслонку горячий/холодный можно автоматическую регулировку поставить с термодатчиком.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 722
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 925
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Да. Шесть баксов...

Я вот уже сегодня ВНЕЗАПНО подумал, что неплохо было бы на привод заслонок прицепить вазьи редукторы, и управление сделать электронное.
Чет задрали меня эти тросики, уж больно их геморно цеплять. А если сделать без них, то морду скидывать в миллион раз проще...
Дело конечно хозяйское, но лично я б не стал. Ну не нравится мне блок управления климатом на Весте. Выглядит он красиво, а вот пользоваться им неудобно. Да ещё и отклик медленный. Плюс только один: 8 скоростей вентилятора, вместо 4 на Джентре. И всё равно Джентровский блок был интуитивно проще и удобнее в использовании, как впрочем и на Киа Шума.
Добавлено:

Кстати на заслонку горячий/холодный можно автоматическую регулировку поставить с термодатчиком.
Да, как расширение функционала, вполне реально.
Теоретически возможно, но ИМХО овчинка выделки не стоит. Если только душа просит технического творчества. ?
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 104
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Страшно подумать, что там с качеством за такие деньги. Если, конечно, это реальный лот.
За такие деньги - на запчасти почему бы и нет.
Когда один кронштейн от ланоса на заслонку температуры, которую ещё и переделывать под наш нужно, стоит 4 сотни
 

Партнеры

Верх