• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Работа форума: объявления, предложения, замечания

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
:thumbs_up:
 

flint

влившийся в движение
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
103
Откуда
ростовская область
У меня
Daewoo Gentra 1.5 МТ
:thumbs_up:
 

Ice36

давно здесь
Регистрация
01.06.2014
Сообщения
533
Откуда
Столица черноземья)
У меня
Comfort Plus MT
Ув. Админ. Заметил такой "баг", или не знаю как назвать, "ошибку" что-ли. Когда пишу сообщение, в нем проставляется время на час ранее, чем я его написал. Думал, что проблема в выбранном мною часовом поясе, но нет. В Воронеже такое же время, как и в Москве. Оказывается проблема в том, что на нашем форуме время часового пояса не совпадает с реальным временем в часовом поясе. Для подтверждения вышеизложенного прикладываю картинку сравнения времени часового пояса Windows и нашего форума gentra-club. Разницу видите сами.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Ice36

давно здесь
Регистрация
01.06.2014
Сообщения
533
Откуда
Столица черноземья)
У меня
Comfort Plus MT
Что-то, как-то не очень размер скриншота получился. Ну, думаю проблема и так ясна, если нет, то прошу связаться со мной через ЛС.
Еще можно воспроизвети следующим образом:
Зайти в "Мой кабинет" в разделе "Настройки и параметры", в этом разделе выбрать подраздел "Опции", далее в "Опции даты и времени". Выбрать в выпадающем списке часового пояса "Москва, Санкт-Петербург, Волгоград". Затем, щелкнуть на рабочем столе компьютера (в Windows XP справа внизу) на время. Откроется окно "Свойства: Дата и время", в открывшемся окне перейти во вкладку "Часовой пояс". Выбрать тот же часовой пояс, который мы выбирали выше: "Москва, Санкт-Петербург, Волгоград". Видим такую картину, что на форуме отображается: "(GMT + 03:00) Москва, Санкт-Петербург, Волгоград", а в Windows отображается: "(GMT + 04:00) Москва, Санкт-Петербург, Волгоград". Таким образом - ошибка у нас на форуме на один час!
 
Последнее редактирование:

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
1 141
Да тут всё гораздо прозаичнее. Т.к. версия форума была разработана несколько лет назад, то и настройки остались прежние, где Москва идет +3, можно поставить патч конечно(благодаря Д.А.Медведеву), но он влияет на безопасность форума.
Поэтому было принято решение по умолчанию поставить время +4ч.
В любом случае эти настройки каждый может поменять в личном кабинете.
 

Ice36

давно здесь
Регистрация
01.06.2014
Сообщения
533
Откуда
Столица черноземья)
У меня
Comfort Plus MT
.....
Поэтому было принято решение по умолчанию поставить время +4ч....
По умолчанию, я выбираю часовой пояс в котором нахожусь, а это тот же время как и в Москве. А на число которое перед перечислением городов стоит, не обращаю внимания, подразумевая что оно соответствует действительному времени в этом часовом поясе. А раз оно реально не соответствует, может есть смысл предупреждать пользователей (по крайней мере московского часового пояса), что для того, что бы ваше сообщение отображалось на форуме с корректной датой и временем написания сообщения, то нужно выбирать часовой пояс "(GMT + 04:00) Абу-Даби, Баку, Тбилиси, Ереван". Иначе, (если он выберет в настройках "(GMT + 03:00) Москва, Санкт-Петербург, Волгоград"), то, написанное сообщение по реальному времени будет, например 22:00, а на форуме будет отображаться 21:00.
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
1 141
А раз оно реально не соответствует, может есть смысл предупреждать пользователей (по крайней мере московского часового пояса), что для того, что бы ваше сообщение отображалось на форуме с корректной датой и временем написания сообщения, то нужно выбирать часовой пояс "(GMT + 04:00) Абу-Даби, Баку, Тбилиси, Ереван".
Такое время и настроено по умолчанию при регистрации.
 

Ice36

давно здесь
Регистрация
01.06.2014
Сообщения
533
Откуда
Столица черноземья)
У меня
Comfort Plus MT

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
:D Во, проблем у людей!!!
Нам бы такие проблемы! :D
 

Партнеры

Верх