• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Расход бензина Daewoo Gentra

Ваш расход по городу (л/100 км)


  • Всего проголосовало
    13

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Езда агрессивно понятие растяжимое.Мой расход нормален.У сына тесть,отчим моего мажора охраняемого и я.Ездим на Хундаях одинаковых Санта Фе.У меня 20-23,тесть 17-19,отчим мажора 16.Все по городу.Ну мне то пофиг этот расход,стрелка бензобака для меня просто информатор-пора дозаправить и всё.Не ищу машину с 7 литрами,мои требования машина выполняет и удовлетворяет,а за остальное не заморачиваюсь.Покупая машину дохода от неё не жду,никогда не имел машину не хавающую деньги.Хочешь комфорт и удовлетворение платишь без сожаления-это мой девиз, ни кому не навязываю его,как то так.Может жизнь опустит когда то на дно,буду заморачиваться,а пока слава богу пофиг.
 

Shimbun

на новенького
Регистрация
28.08.2015
Сообщения
1
Откуда
Красноярск
У меня
GenTra автомат
Приветствую господа джентроводы! Вот уже 4 дня я счастливый владелец нового автомобиля, но сегодня серьезно озадачился. Первый день залил 30л, проехал 180 км( 100 город, 80 трасса) и стрелка уже на красной отметки. Как то уж совсем не оптимистично
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Приветствую господа джентроводы! Вот уже 4 дня я счастливый владелец нового автомобиля, но сегодня серьезно озадачился. Первый день залил 30л, проехал 180 км( 100 город, 80 трасса) и стрелка уже на красной отметки. Как то уж совсем не оптимистично
При продаже диллер заливает совсем мизер, а красная отметка далеко не показатель, км 100 на ней наверно еще можно протянуть. хотя не проверял=), но км 50 спокойно езжу с горящей лампой:), когда нормальной заправки по близости нет.
 

ALEX_OREL

завсегдатай
Регистрация
08.04.2014
Сообщения
353
Откуда
Орел
У меня
Mercedes S320CDI, Daewoo Gentra Elegant AT, Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD
Машину эксплуатирует отец. Пенсионер, не стартует, ни пуляет. Вчера он приехал из Геленджика. Скорость не более 110. Я сегодня посчитал чеки с пробегом. Примерно 9,5 литров по трассе. Грусть и печаль.((( Я думал после 10000 км расход упадёт. Но увы....(в городе как был 15, так и остался без изменений).
Всем хороша машина, кроме двигателя. Жрет как конь, едет как черепаха.
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Чет не то у тебя, найди инжекторщика шарющего, пускай посмотрит.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Тоже решил чеки по сохранять, сегодня посчитал получилось что проехал 1790 км, литров заправил 165,23 по средней цене 36,5 р, смешанный расход (трасса 2/3-город 1/3) 9,2 л на 100 км.
 

ALEX_OREL

завсегдатай
Регистрация
08.04.2014
Сообщения
353
Откуда
Орел
У меня
Mercedes S320CDI, Daewoo Gentra Elegant AT, Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD
Чет не то у тебя, найди инжекторщика шарющего, пускай посмотрит.
Делал диагностику, всё работает исправно. Спецы сказали, что во всём причина АКПП. На механике у всех нормальный расход, в пределах разумного.
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Ну не может АКПП жрать 5 литров бензина по городу и 2 литра по трассе, не верю.
может спецы слабые?
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 462
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Пенсионер, не стартует, ни пуляет. Вчера он приехал из Геленджика. Скорость не более 110. Я сегодня посчитал чеки с пробегом. Примерно 9,5 литров по трассе.
Многовато для подобного режима. Должно быть не больше 8,0-8,5, я уж молчу про хар-ки с сайта.
 

Партнеры

Верх