• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Расход бензина Daewoo Gentra

Ваш расход по городу (л/100 км)


  • Всего проголосовало
    13

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
На последнем баке расход 10 литров на сотню - чисто город.
 

BlackDragon

давно здесь
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
522
Откуда
Казань
У меня
Kia Rio X
Совершал пробег по переезду Липецк-Казань - 1013 км. Два раза заправлялся по пути до полного бака, причем последний раз за 600 км до точки назначения. По приезду больше пол бака. По грубым расчетам - 6,5 за городом, ну и 8 в городе, 10 зимой в городе. При коротких поездах с резкими ускорениями считаю нормально, физику не обманешь.
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Или датчик давления таво. и на "одном воздухе" ездишь, - как бы тоже х..рово.
и без того дохлый мотор на бедной смеси бы вообще не ехал и жрал бы много,так как бы приходилось давить газульку больше обычного

К примеру, пистолет раньше/позже отщелкнулся, тут запросто 2-3 литра погрешность может получиться
ну прибавь эти 2-3 литра к моим расчетам,много это даст? 50,5+2л /764км около 6,9/100 станет

Ну, может самую малость в минус и приукрашено
а смысл приукрашивать? я не ужаленный фанат дэу джентра:D я просто езжу на этой машине и наблюдаю за ней..уж лучше б она кушала чуть больше,но ехала при этом бодрее

По грубым расчетам - 6,5 за городом
ну вот,а если ехать как я спокойно,90-100кмч без нужды не обгоняя то вполне в 6л/100км можно выехать на дальняках от 600км и выше
 

nlo_oln

Спонсор форума
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
1 154
Откуда
НефтекумСК
У меня
Gentra SX6 baked milk
Не пойму как к этому относиться, а именно к температуре воздуха на входе?
Минусовой температуры ещё не было.
При запуске двигателя

Проехав пару км на скорости до 40 км*ч.

Похожая разница в температуре, если на улице конкретный плюс. Было вчера +13, после прогрева стало +7.
Это полтергейст или ...?
 

nlo_oln

Спонсор форума
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
1 154
Откуда
НефтекумСК
У меня
Gentra SX6 baked milk
по датчикам вижу +3 и -7.
Это конкретный пример, чтобы было наглядно. Реальные -7 возможно случаться в крещенские морозы.
Сегодня утром +9 (датчик спустя 2 км начал показывать +1), вчера +13 (соответственно датчик стал показывать +7).
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
Вынь датчик из гофры на открытый воздух и сравни темпу по ельм и реальную по градуснику. Потом обратно его на герметик воткнешь. У меня глючил датчик, машина плохо тянула и расход был под 15. Ельма не было, тупо заменил и все ок.
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 677
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
ну вот,а если ехать как я спокойно,90-100кмч без нужды не обгоняя то вполне в 6л/100км можно выехать на дальняках от 600км и выше
Это не езда.. через 100км начнутся стойкие вегетативные симптомы.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 000
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Это не езда.. через 100км начнутся стойкие вегетативные симптомы.
Ну если пару раз за 100км впереть как следует, крутанув при этом мотор до 6000об, то и симптомы не появятся и расход сильно не возрастёт и мотор пройдёт курс самоочищения.;)
 

Партнеры

Верх