• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Расход бензина Daewoo Gentra

Ваш расход по городу (л/100 км)


  • Всего проголосовало
    13

StekloreZ

новичок
Регистрация
26.09.2013
Сообщения
14
Откуда
Череповец
У меня
Daewoo Gentra Optimum AT
А может проблема ещё в манере езды?Типа езда накатом,тапка в пол,быстрое ускорение и торможение,то есть езда рывками,наличие долгих прогревов и так далее...
Прогрев с автозапуска 10 минут ну и пару минут пока снег чистишь с машины.
Дилер тоже такое втирает типа такой большой расход из-за манеры езды. Она кстати спокойная накатом не получится автомат все такие все время на передаче едет, а гонять негде да и незачем для этого и куплена была АКПП;).
 

OlegMik

завсегдатай
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
317
Откуда
Москва
У меня
Джентра АКПП комфорт
Я пока проехал мало- расход оценить не могу.
Но на Мазде Демио 1.4д-90л\с 4 АКПП- расход зимой был-11-12л\город
Думаю за счет 6 АКПП на Джентре должен быть не сильно больше- ожидаю-12-13л\100км (Москва-пробки).
Вощето расход ОЧЕНЬ сильно зависит от качества бензуса.
Пример. Когда мене привезли мою Маздочку из Япии (пруль)- тама было 0,5 бака НАСТОЯЩЕГО ЯПСКОГО бензуса- расход по городу- 8л\100км:thumbs_up:
Как тока стал лить наш посконный бензус- расход 11-12л\100км...:cry:
 

alaska24h

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
851
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra (white) АКПП Optimum
2 года назад при мне разговор был в салоне КИА чувак жаловался на РИО что жрет много, грамотный манагер ему объяснял принцип почему из за плохого бензина может быть повышенный расход

Добавлено через 3 минуты
так то лил 95 лукойл 100 литров что подарили, сегодня перешел на 95 Pulsar TNK (мой любимый) , теперь посмотрим что будет
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 462
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Не особо и холодно у нас, но расход конечно убивает.
Опять же про маршрут спрошу, раз этот момент игнорируется: каковы расстояния, на которые передвижение обычно происходит?
 

alaska24h

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
851
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra (white) АКПП Optimum
ну по городу, если по делам да в булочную, маленькие и частые переезды ~ 3+12+5+10+6 км
 

StekloreZ

новичок
Регистрация
26.09.2013
Сообщения
14
Откуда
Череповец
У меня
Daewoo Gentra Optimum AT
Опять же про маршрут спрошу, раз этот момент игнорируется: каковы расстояния, на которые передвижение обычно происходит?
Расстояния не большие от силы 5-15 км по городу особых пробок нету тока светофоры да пешеходники.
 

вася

влившийся в движение
Регистрация
20.10.2013
Сообщения
243
3.5 года назад стал обладателем ТАЗ 2107. расход 15л 92 или 95 на 100 км(похер че жрать, лишь бы было че :mad:). в сервисе послали на... типа у тебя же Евро-3, чего ты хошь? комп кажет все пучком... после 10т.км. расход упал. летом 9.4, зимой больше. говорят у кого-то двиг одумался после 20-25т.км.
вот как то так бывает :D
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 462
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Расстояния не большие от силы 5-15 км
Тогда удивляться нечему. Это влияет побольше, чем манера езды. Указанный мною расход был для пробега хоть и с пробками по городу, но 30-40 км в один конец.
 

Paolo

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
534
Откуда
Орск
У меня
Gentra МТ Темно-серая База
Стабильно по городу 9-10 л/100, на трассе поменьше, но особо не замерял, поеду через недельки две на пробег около 700 км, постараюсь замерить поточнее.
 

Sergio

влившийся в движение
Регистрация
04.08.2013
Сообщения
111
Откуда
Уфа
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Ребятки, вы откатайте хотя бы 2000-3000 км, пройдите обкатку и все будет норм. Все машины при обкатке жрут как крокодилы. Плюс уже весна, потепление, скоро летние катки оденем и у всех будет нормальный расход.
 

Партнеры

Верх