• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Расход бензина Daewoo Gentra

Ваш расход по городу (л/100 км)


  • Всего проголосовало
    13

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Стал вести учёт расхода на телефоне, пока проехал 2 ткм, 1/3 город, 2/3 трасса , средний 8.14 л показывает, правда одна заправка была 98 .
 

Альешенька

влившийся в движение
Регистрация
02.03.2016
Сообщения
150
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Генри с автоматом
Проведу эксперимент с замерами. В течении недели буду плясать от полного бака, записывать поездки, расстояния, нагрузку-сколько чел в машине, скорость, потом на ту-же заправку и опять до полного. Посчитаю, отпишусь как все-таки короткие поездки,а их бывает за день много влияют на расход.
 

duzenko

завсегдатай
Регистрация
18.02.2016
Сообщения
317
Откуда
Львов
У меня
Comfort AT 2014
Ну, карбюраторная 9-ка, возможно...К примеру, сколько жрет ВАЗовский 106 сильный мотор???? Вот от него и надо отталкиваться...
А для справки...Была у меня Камри 1997 года, 2,2 л., 140 л.с., АКПП ...Ела груженая (4 чел, + 150-200 кг. багажа) по трассе (100-109 км/ч) 7 л., по трассе с кондеем 7,5, по трассе с кондеем 120-129 км/ч) 8,5. По трассе в режиме обгонять всех на кик-дауне с кондеем (по старой М-4) - 9,8 Зимой (от -15 до -30) в режиме: завел, прогрел до теплого салона, проехал 5-10 км, остыл. И так месяц Расход вышел 15 л. По городу летом (пробки 4-5 баллов из 10, светофоры на каждом шагу) укладывался в 10-11...Вот как-то так...
Но почему-то ты сейчас не на Камри - ни на новой, ни на б/у?

Добавлено через 5 минут
Мдя....Жрет и правда дофига! У меня давно был марк 2 с 1,8 мотором и АКПП...Тот в прогретом виде по городу не экономя легко в 10-ку 92-го бенза укладывался...
Ну раз такие япошки классные, как же тебя так угораздило?
 

иванко

давно здесь
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
724
Откуда
Волгодонск
У меня
Равон оптимум акпп 2017
Проведу эксперимент с замерами. В течении недели буду плясать от полного бака, записывать поездки, расстояния, нагрузку-сколько чел в машине, скорость, потом на ту-же заправку и опять до полного. Посчитаю, отпишусь как все-таки короткие поездки,а их бывает за день много влияют на расход.
размер колес какой?
 

Death87

влившийся в движение
Регистрация
15.07.2017
Сообщения
228
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Optimum AT
Да не надо оправдывать прожорливость джентры расходами других авто, наше ведро жрёт невообразимо много и это факт...у меня Кия 130 лс жрала 8.2 , ездил абсолютно так же,т.е. даже быстрее,ибо она ехала быстрее )) тут же уже к 11 в городе подбирается , хотя в пробках не стою...зимой , видимо, все 13 будет..но отчасти мне плевать,ибо конторка херова платит мне за бенз..ну ,а так, да..жрёт как машина с 170 лс....
 

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся
Но почему-то ты сейчас не на Камри - ни на новой, ни на б/у?

Добавлено через 5 минут

Ну раз такие япошки классные, как же тебя так угораздило?
Продал машину. потому что без надобности она в городе с развитым общественным транспортом и гемор со страховками просто достал уже...При годовом пробеге 12000 км из которых 9000 км - поездка в отпуск - машина не нужна (пробег по городу менее 300 км. в месяц - я и на такси их проеду, дешевле выйдет - у меня только парковка в месяц 3000 р) ...Вот и все...

Теперь про "япошки классные"...Я на прулях с 1998 года ездил, много машин поменял, все были класс Д и выше...Да, классные, но правый руль на двухрядной трассе - сильно не удобно - это раз, ценник на них задран до небес (спасибо пошлинам) - два, ввели обязательный Глонасс - это гемор - три...Я на все вопросы ответил?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
прожорливость джентры
Обратимся к законам физики.
Сгорая, бензин превращается в тепло, выхлоп и недогоревшие CH и СО.
Количество тепла прямо пропорционально количеству сгоревшего бензина, 12,2 кВт/л.
Часть этого тепла преобразуется в механическую энергию движения, пропорционально КПД двигателя, остальное так теплом и остается, пропорционально величине (1-КПД) соответственно.
Судя по тому, как прогревается зимой наш двигатель - в тепло у него идет не больше, а еще и поменьше, чем у многих других автомобилей.
В выхлоп улетают доли процента недогоревшего горючего. У кого хотя бы 1% постоянно недогорает - катализатор через тыщу км расплавится в кашу.
А весь остальной расход - у водителя в голове, под педалью газа и потом на тормозных дисках, пропорционально весу автомобиля, интенсивности разгона и пройденному расстоянию.
 

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 441
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
DED53, а ты про 8л имел ввиду расход именно бенза? А то у тебя же вроде ГБО.
периодически, через 10 000-15 000 км прогоняю на бензе. с химией пару баков выкатываю, отсюда расход.
так то да, ГБО - на газе 9 - 9,5 л на 100км

Добавлено через 42 секунды
не, не слышал...:D
волка ноги кормят, таксиста -колеса
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 724
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Проведу эксперимент с замерами.
В смартфон ставится программка,не знаю как называется. Есть в Play Market .Но она все считает,ты только указываешь сколько бенза залил.Она стоит у Александра из Минвод.
 

Партнеры

Верх