• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Расход бензина Daewoo Gentra

Ваш расход по городу (л/100 км)


  • Всего проголосовало
    13

Yurgenson

давно здесь
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
732
Откуда
Киев
У меня
Ravon Gentra Optimum Plus AT 2017
где взял, или сам придумал? 4 последних авто на ГБО, расход газа где то на 1 литр превышает расход на бензе. это если ездить неаккуратно...
DED53 ты не прав...
Я установил ГБО и у меня расход вырос к 37,5л газа/100км.
В сервисе никто не может подогнать газовые карты ГБО, так как никто не умеет.Никому не советую устанавливать ГБО и вообще пользоваться газом.
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 725
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Никому не советую устанавливать ГБО и вообще пользоваться газом.
Правильный совет,а если учесть его опасность,то в двойне правильный.Я много лет проработал на СТО.Так вот,ВСЕ машины с ГБО воняют газом.А если машина простоит недельку в гараже?
 

Yurgenson

давно здесь
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
732
Откуда
Киев
У меня
Ravon Gentra Optimum Plus AT 2017
Правильный совет,а если учесть его опасность,то в двойне правильный.Я много лет проработал на СТО.Так вот,ВСЕ машины с ГБО воняют газом.А если машина простоит недельку в гараже?
А если месяц простоит - то нужно разбирать гараж и строить новый, но на другом месте(на старом уже нельзя).
 

MatizovoD

давно здесь
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
541
Откуда
Курск
У меня
Gentra AT
Бойтесь и дальше.
 

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 441
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
,ВСЕ машины с ГБО воняют газом
лжец!!! тогда бы в такси ни кто не ездил

Добавлено через 1 минуту
а если учесть его опасность
за свой большой стаж водителя 5-6 раз видел горящий авто на бензе, но ни разу не видел горящий авто с ГБО

Добавлено через 2 минуты
Бойтесь и дальше.
на заправках меньше очередь
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
DED53, А видос видели, как на мкаде у Четырки баллон взорвался газовый??? Я бы там наверное раз 5 обосрался.
 

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 441
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
DED53, А видос видели, как на мкаде у Четырки баллон взорвался газовый??? Я бы там наверное раз 5 обосрался.
покажи :scratch:

Добавлено через 1 минуту
DED53 ты не прав...
Я установил ГБО и у меня расход вырос к 37,5л газа/100км.
я прав потому, что писАл про себя, а не про тебя...:pivo:
 

FryaBoy

завсегдатай
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
364
Откуда
МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort MT
за свой большой стаж водителя 5-6 раз видел горящий авто на бензе, но ни разу не видел горящий авто с ГБО
Просто от них ничего не остаётся :D

На самом деле нормально установленное ГБО не воняет, проехал ни одну сотню км на газу у отца. Но расход на газу всегда будет больше чем на бензине.
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Щас набежит Резкий и быстро тебе обоснует, что физика и химия - херня, а газ - это круто и мегаэкономично, мощность вдвое растет, расход вдвое уменьшается, можно на хлеб намазывать и пахнет фиялками.
Я в соседней теме уже все те же доводы приводил, но с сектантами спорить без толку, они только сильнее злятся ,если чувствуют, что их бога пощипали.
Кто меня звал? А, Отверткин...
По пятнадцатом у разу писать одно и то же не буду... Мы про этих "физиков" и 30% разницы в расходах уже по весне всё обсудили, в баню сходили...
Считайте что я сектант, но как владелец двух автомобилей на ГБО скажу что экономил на бензин прилично. И расход был выше бензинового на 1-1,5 литра. Т.е.7-10% , а никак не тридцать.
Да, движки у меня были 2,3 и 2,4 литра, а не пакет сока. Но так и расход на сайбере был по городу 15, а на Актионе 18 литров...
Джентра- кушала в среднем 12 литров, что многовато. Сейчас на хрее 8.2, а на супербе 8.5. это средний. Говорить о том, что стиль еды у меня неизменный, а дорога до работы и на дачу идентична - не буду.

Добавлено через 9 минут
Секта свидетелей метана? :)


"терпеть" придется владельцам газовых погремушек, когда введут запрет на незаводское ГБО. Раз удочки уже закидывали - то сделают.
Конечно, как всегда, это будет сделано не для безопасности, а для возможности в очередной раз подсобрать бабла с населения, но попоболь сектантов будет страшная.
Не метана, а пропан-бутана.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Я не пойму, зачем газ на машину, которая в смешанном цикле потребляет 8-9 литров 92 бензина на сто км? По крайней мере у меня именно так. Проверял компьютер по заправке все сходится. Одометр у нас немного превирает, т.к. компьютер по GPS откалиброван.
 

Партнеры

Верх