• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Расход бензина Daewoo Gentra

Ваш расход по городу (л/100 км)


  • Всего проголосовало
    13

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
814
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер

FryaBoy

завсегдатай
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
364
Откуда
МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort MT
Не, ну в области то может механики достаточно, но в крупных городах только автомат.
ИМХО Автомат - гидротрансформатор нужно брать с мощным двигателем, а не ставить на бюджетную малолитражку. Особенно в городе, динамика никакущая, расход как у джипа.
Не знаю, по Москве и пробкам нормально передвигаюсь...
Согласен бывает в глухих пробках когда на преодоление 10 км уходит 2 часа, пешком быстрее, то тыркаться надоедает. Успокаивает что в этот момент расход раза 2-3 меньше чем на автомате, если только его тоже туда сюда не дрючить.
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
ИМХО Автомат - гидротрансформатор нужно брать с мощным двигателем, а не ставить на бюджетную малолитражку. Особенно в городе, динамика никакущая, расход как у джипа.
Не знаю, по Москве и пробкам нормально передвигаюсь...
Согласен бывает в глухих пробках когда на преодоление 10 км уходит 2 часа, пешком быстрее, то тыркаться надоедает. Успокаивает что в этот момент расход раза 2-3 меньше чем на автомате, если только его тоже туда сюда не дрючить.
На литр расход всего больше на АТ. О каких расходах как у Джипа речь,не имею понятия...
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
ИМХО Автомат - гидротрансформатор нужно брать с мощным двигателем, а не ставить на бюджетную малолитражку. Особенно в городе, динамика никакущая, расход как у джипа.
Не знаю, по Москве и пробкам нормально передвигаюсь...
Согласен бывает в глухих пробках когда на преодоление 10 км уходит 2 часа, пешком быстрее, то тыркаться надоедает. Успокаивает что в этот момент расход раза 2-3 меньше чем на автомате, если только его тоже туда сюда не дрючить.
Это заблуждение.
Автомат наоборот на дохлом движке дает возможность нормально передвигаться в городе. Сам по себе гидротрансформатор увеличивает крутящий момент в 2-3 раза и пока есть куда крутить, авто едет достаточно динамично.
Другое дело на трассе - там уже сказываются потери в бублике и обгоны даются тяжелее (если речь идет о высокоскоростных обгонах).

У меня была джентра на механике, знаю о чем говорю.

PS: это все актуально для нормальной езды, а не стрит стракинга на пределах оборотов, там конечно да, мкпп в выигрыше.
 

FryaBoy

завсегдатай
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
364
Откуда
МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort MT
На литр расход всего больше на АТ. О каких расходах как у Джипа речь,не имею понятия...
Сам удивляюсь, для многих зимой 12-14 это норма...

Добавлено через 3 минуты
Это заблуждение.
Автомат наоборот на дохлом движке дает возможность нормально передвигаться в городе. Сам по себе гидротрансформатор увеличивает крутящий момент в 2-3 раза и пока есть куда крутить, авто едет достаточно динамично.
Другое дело на трассе - там уже сказываются потери в бублике и обгоны даются тяжелее.
Согласен насчёт динамики вопрос не однозначный, но вот по поводу расхода, особенно в городе и пробках тут всё для меня ясно. Можете по экспериментировать, завести машину засечь моментальный расход, в средне он 0,7 л/ч. А затем включить драйв и стоять на месте...
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)

Вложения

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Сам удивляюсь, для многих зимой 12-14 это норма...

Добавлено через 3 минуты

Согласен насчёт динамики вопрос не однозначный, но вот по поводу расхода, особенно в городе и пробках тут всё для меня ясно. Можете по экспериментировать, завести машину засечь моментальный расход, в средне он 0,7 л/ч. А затем включить драйв и стоять на месте...
Про расход вообще вопросов нет, это плата за комфорт и бОльшую безопасность.
 

FryaBoy

завсегдатай
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
364
Откуда
МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort MT
Ну мне то не надо рассказывать про расход,у меня как раз Джентра на АТ.
Я про тебя и не пишу. Многие здесь отписывались у кого автомат о подобных расходах...
Ну вот как раз теория подтверждается, у меня средний 6,5-7 на механике
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Я про тебя и не пишу. Многие здесь отписывались у кого автомат о подобных расходах...
Ну вот как раз теория подтверждается, у меня средний 6,5-7 на механике
По трассе так и было, год ездил на механике, замерял.
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
Я про тебя и не пишу. Многие здесь отписывались у кого автомат о подобных расходах...
Ну вот как раз теория подтверждается, у меня средний 6,5-7 на механике
В смешанном такой расход или на трассе?У меня смешанный. Ты писал о расходе как на Джипе. Или теперь Джипы с расходом в 9л/100км?))):D
 

Партнеры

Верх