• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Расход бензина Daewoo Gentra

Ваш расход по городу (л/100 км)


  • Всего проголосовало
    13

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 590
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
Город у нас маленький, меньше 300 тыс. населения. Есть улицы, где нет пешеходов и главное камер, там под 100 еду.
 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
814
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
Шумахер)). У нас хоть бы найти улицы, где 60 можно ехать, хотя таксисты умудряются до 80 ускорится на коротких участках, где светофоров поменьше и асфальт норм. Лежекопами весь город обложили.
Добавлено:

Среднегодовой 10,5, если просто в городе, то 11-11,5 летом, АКПП.
 

FryaBoy

завсегдатай
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
364
Откуда
МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort MT
на 150 литрах проехал 2150 км за 1,5 месяца. По факту 2236, так как колёса не штатные, одометр не докручивает примерно 4%. Расход получился 6,7.
Планирую поехать к чёрному морю, будет интересно замерить.
 

StasMsk

завсегдатай
Регистрация
06.06.2018
Сообщения
262
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Comfort АТ
Не перестает мучать расход бензина
Вопрос наверное к Механику и другим кулибинам
Можно ли програмно настроить двигатель и акпп чтоб без потери тяги и ресурса уменьшить расход?
Веть на механике расход меньше? Почему? Другие передаточные или мы выкручиваем мотор на каждой скорости до оптимальной?
Очень интересно что думаете народ?
По городу короткие ускорения скорость редко 60,80км двигло крутим до 3000об. Так веть?
Какие идеи парни?
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Не перестает мучать расход бензина
Вопрос наверное к Механику и другим кулибинам
Можно ли програмно настроить двигатель и акпп чтоб без потери тяги и ресурса уменьшить расход?
Веть на механике расход меньше? Почему? Другие передаточные или мы выкручиваем мотор на каждой скорости до оптимальной?
Очень интересно что думаете народ?
По городу короткие ускорения скорость редко 60,80км двигло крутим до 3000об. Так веть?
Какие идеи парни?
Все закономерно, акпп жрет на 10-20% больше механики.
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 666
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Опять вся полемика закончится велосипедом.
 

FryaBoy

завсегдатай
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
364
Откуда
МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort MT
Не перестает мучать расход бензина
Вопрос наверное к Механику и другим кулибинам
Можно ли програмно настроить двигатель и акпп чтоб без потери тяги и ресурса уменьшить расход?
Веть на механике расход меньше? Почему? Другие передаточные или мы выкручиваем мотор на каждой скорости до оптимальной?
Очень интересно что думаете народ?
По городу короткие ускорения скорость редко 60,80км двигло крутим до 3000об. Так веть?
Какие идеи парни?
Особенность гидротрансформатора ...
Как говориться за комфорт нужно платить.
Вообще малолитражка с гидротрансформатором это довольно спорный момент. (Может быть АвтоВАЗовцы не дураки, если до сих пор на свои изделия не приобрели у кого-нибудь автомат?)
По мне 6,7 для этой машины много.
В городе баловался через обд. При прямолинейном движение на малой скорости до 60 км/ч в городе расход показывает в районе 5 литров. Если на 5 передаче держать 70, то уже около 6. Выше скорость выше расход .
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Машина относительно тяжелая, двигатель маленький, хочешь не хочешь, а за проделанную работу надо платить. Особенно в городе.
 

Партнеры

Верх