• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Расход бензина Daewoo Gentra

Ваш расход по городу (л/100 км)


  • Всего проголосовало
    13

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

Александр542

влившийся в движение
Регистрация
22.04.2015
Сообщения
53
Откуда
Риддер
У меня
DAEWOO Gentra Optimum Plus MT
Всем привет! Вкратце расскажу. У меня был в запасе в сборе со станцией бензонасос. Б/у. Пробег 12000км. Родной. Извлекать от туда регуль не стал. Заменил всё вместе. Соответственно ни давления ни до, ни после не мерил. Но есть подозрения, что давляк оказался бы равен рабочему давлению самого бензонасоса. В общем и рассказать то больше нечего. Данную процедуру я совершил перед поездкой в областной центр, славный город Усть-Каменогорск, за покупкой выше упомянутого регулятора. Купил. Гофрочка отдельно продавалась. Скорее всего эта запчасть одноразовая. Каменная. Повторно хрен поставишь. На выходных разберу старую бензостанцию. Вскрою регулятор, для интереса. Может там ржавчины как в чугунной батарее. Скину фотки. Покатаюсь побольше. Результатами расхода поделюсь. А на сегодня волнуюсь, что стрелка указателя топлива заклинила на полном баке. :trollface:.
 

Gentra43AT

новичок
Регистрация
28.03.2022
Сообщения
30
Откуда
Киров
У меня
Gentra AT
Не требуйте от этого морально устаревшего авто маленького расхода топлива. Достаточно слабый двигатель на массу 1,3 тонны, ему тупо тяжело таскать эту машину, плюс ГУР это сразу +1 литр на каждые 100 км по умолчанию, у нас он древний, работает всегда, кондиционер летом еще сразу литр с лихуем.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
@Gentra43AT, вел таблицу в 2019 году по заправкам и пробегу, по итогу в среднем:
  • зимой (с января по начало марта) - 13,3 л на 100 км;
  • летом (с июня по начало сентября) 10,7 л на 100 км.
город - 60%, трасса - 40%
По городу зимой - в основном короткие поездки на недогретом двигателе или же после длительного прогрева 10-30 минут.
Летом - практически всегда включен кондей.
 

Gentra43AT

новичок
Регистрация
28.03.2022
Сообщения
30
Откуда
Киров
У меня
Gentra AT
@Gentra43AT, вел таблицу в 2019 году по заправкам и пробегу, по итогу в среднем:
  • зимой (с января по начало марта) - 13,3 л на 100 км;
  • летом (с июня по начало сентября) 10,7 л на 100 км.
город - 60%, трасса - 40%
По городу зимой - в основном короткие поездки на недогретом двигателе или же после длительного прогрева 10-30 минут.
Летом - практически всегда включен кондей.
Ну согласись много это для 1,5 л двигателя, в 10 должна укладываться. На акпп по городу, особенно если как у меня весь в холмах, подъемах, спусках это 13-15 стабильно. Особенно много она жрет, когда едешь на холодном двигателе. Видимо чугунина, пока нагреется, притрется, выйдет на рабочую температуру.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 039
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Ну согласись много это для 1,5 л двигателя, в 10 должна укладываться. На акпп по городу, особенно если как у меня весь в холмах, подъемах, спусках это 13-15 стабильно. Особенно много она жрет, когда едешь на холодном двигателе. Видимо чугунина, пока нагреется, притрется, выйдет на рабочую температуру.
прежде чем пеплом голову посыпать - посчитайте среднюю скорость по городу, и картина встанет на места. засеките время с момента запуска до того как заглушили и километраж, и не примерно на память, а точно, можно навител использовать, можно блокнот. удивитесь сильно, очень
я на карбовой бочке тоже офигел от расхода зимой по пробкам в 13,5 л. потом посчитал среднюю скорость - 22,5 км.ч.
ездил по трассе, 4 чел + полный багажник барахла, скорость то 40. то 120-130 (торопились очень) расход 6,8. в 2 раза ниже (!) при том что зимой я в тачке на работу один, а тут полная загрузка.
я например за эти годы ни разу и не удосужился померить расход, чё пугаться))) если на работу 10 км еду 40-50 минут (((
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Ну согласись много это для 1,5 л двигателя, в 10 должна укладываться. На акпп по городу, особенно если как у меня весь в холмах, подъемах, спусках это 13-15 стабильно. Особенно много она жрет, когда едешь на холодном двигателе. Видимо чугунина, пока нагреется, притрется, выйдет на рабочую температуру.
Всё в комплексе влияет: и отсутствие фазовращателей, и прогрев чугуна, и распределённый впрыск, и существенный вес для имеющегося крутящего момента двигателя.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 307
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Всё в комплексе влияет: и отсутствие фазовращателей, и прогрев чугуна, и распределённый впрыск, и существенный вес для имеющегося крутящего момента двигателя.
Влияет в первую очередь стиль вождения. Прошел это когда был паджерик и жрал он не меньше 20 и то редко. А у соседа по гаражу такой же 16 млять. Я "пол машины" перебрал пока с расходом боролся. А все встало на места, когда я с ним прокатился)))
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Влияет в первую очередь стиль вождения. Прошел это когда был паджерик и жрал он не меньше 20 и то редко. А у соседа по гаражу такой же 16 млять. Я "пол машины" перебрал пока с расходом боролся. А все встало на места, когда я с ним прокатился)))
Я еще с первой машины с этим вопросом маялся, все понять никак не мог, откуда у меня расход под 15 литров зимой, когда везде говорят у кого 8, у кого 10 литров.
Потом забил.
 

Партнеры

Верх