• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Расход бензина Daewoo Gentra

Ваш расход по городу (л/100 км)


  • Всего проголосовало
    13

Слава

завсегдатай
Регистрация
18.03.2014
Сообщения
383
на расход топлива влияет даже если давление в колесах ниже.а если колеса виляют.значит дискам пипец.
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
откатал бак 98 джи драйва...540км на 44.4 литрах итого 8.2 на сотку..до этого на 95м летом с кондюком 8 обычно было, осенью без кондюка расход до 8л был...то ли пару дней мороза в -3 дали такой расход, то ли я тапку давил сильнее на 98м т.к. ехала лучше на нем...возвращаюсь на 95й и больше не эксперементирую
 

Gaskonec

давно здесь
Регистрация
15.11.2013
Сообщения
689
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra Optimum+ white '2013
откатал бак 98 джи драйва...540км на 44.4 литрах итого 8.2 на сотку..до этого на 95м летом с кондюком 8 обычно было, осенью без кондюка расход до 8л был...то ли пару дней мороза в -3 дали такой расход, то ли я тапку давил сильнее на 98м т.к. ехала лучше на нем...возвращаюсь на 95й и больше не эксперементирую
По идее на 98-ом тапку нужно даже меньше обычного давить дыба так же ехала!)
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
После покупки ездил на 95м, для пробы откатал три бака на 92м, вчера залил снова 95ый - эх как она поехала, даже на АКПП заметно что едет увереннее, лучше, движок даже как-то меньше дребезжит, короче пофиг на эту псевдо экономию, авто должен доставлять удовольствие от нажатие газа, я за 95!!!
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
По идее на 98-ом тапку нужно даже меньше обычного давить дыба так же ехала!)
это в теории, а на практике, конкретно на этом моторе, получается немного наоборот...чувствуешь шо прет и давишь)) на малом газу не едет нифига
 

Глеб

на новенького
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
6
Откуда
Киров
Ну я так понял как ни крути а меньше 9-10 литров по городу джентра кушать не будет?
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Вот это и есть реалии.Езжу быстро,на сколько возможно.Ест на автомате с наступлением морозов,прогревами 10-20-30 минут,только по городу, 14-16 л. на 100км. И скажу с уверенностью на 98 процентов,ни Дженька,ни мотор проблема.Только качество бензина и стиль езды.По стилю езды есть отмазка-гоняя по Германии и Финляндии я же,ни кто то,жёг на порядокменьше топлива на многих марках авто.Вывод-в Самаре,столице Российской коррупции, бензин не г...о,а очень не качественное г...о.Приборчик бы и померить октан.
 

Глеб

на новенького
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
6
Откуда
Киров
Хотел купить джентру, а сейчас с такими цифрами по расходу топлива очень серьезно задумался, многовато 10 литров по городу, не говоря уже про 11,12 и т.д. Есть конечно всякие прошивки, и вариант замены главной пары в коробке, но это все уже какие то крайние меры. Хочется как говориться, купил-сел-поехал, а тут такие дела с расходом.:(,. А на качество бензина как повлиять я не знаю, к сожалению.
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Да ни в Дженьке дело.Понятие бюджетный автомобиль работает.От марки не зависит.Плохой бензин,его качество.Не дорогой и соответственно не технологичный мотор на любой марке.Сравните цену с машинами в которых ультра современные моторы,их цена высока и в основном это стоимость мотора.Про мировую экономику не буду уж,глубоко это.Сговор был,есть и будет с производителями энергоносителей,из этого бюджеты слагаются.Матиз и тот нашего бенза ест,если ездить конечно,а не с горки кататься. сэкономить можно только беря ручку,автомат всегда прожорлив и не только у бюджеток.Но мне ИМХО ручка не нужна.36 лет за рулём напрочь убили желание сучить левой ножкой и правой ручкой,да и время сейчас другое-пробки сэр.
 

Партнеры

Верх