• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Расход масла.

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 027
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 882
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Да мне пофиг на ГМ, это его трудности :)
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 869
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Мы рекомендуем менять раз в 10т.км.
Да это понятно. Просто я ТО делаю раз в год, за год пробегаю как раз 15т.км., делать ТО чаще у меня нет желания. Пробеги у меня преимущественно трассовые, да и общий пробег всего 61т.км., а на вечно я Джентру в своих руках задерживать не собираюсь.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 692
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Да это понятно. Просто я ТО делаю раз в год, за год пробегаю как раз 15т.км., делать ТО чаще у меня нет желания.
У меня в год 11 тык стабильно; принял решение менять масло одновременно с резиной, всё равно на подъемник к SVV приноровился ездить. Зато нет забот с выбором масла с большим ресурсом. И можно (так, заради прикола, не схожу с ума по этому поводу) лить разное масло на зиму и на лето.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 869
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
И можно (так, заради прикола, не схожу с ума по этому поводу) лить разное масло на зиму и на лето.
Да у меня тоже были мысли лить на зиму что-нибудь типа 0W-20...0W-30, а на лето 5W-30...5W-40, но вроде и нужды особой нет. Я ведь и на 5W-30 зимой с первой попытки пускаюсь, и летом на нём же проблем нет. Поэтому 5W-30 ИМХО вполне тянет на всесезонное масло.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 501
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Да это понятно. Просто я ТО делаю раз в год, за год пробегаю как раз 15т.км., делать ТО чаще у меня нет желания. Пробеги у меня преимущественно трассовые, да и общий пробег всего 61т.км., а на вечно я Джентру в своих руках задерживать не собираюсь.
Если в основном трассовый пробег, тогда без проблем 15т.км отбегает.
 

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
Как по мне,так многовато все равно через 15 тысяч менять масло,даже если пробеги в основном по трассе.ИМХО
 

Северный

влившийся в движение
Регистрация
16.08.2015
Сообщения
174
Откуда
где-то в Вологодской области
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Видел совсем недавно корейца, в котором масло отходило ~22 тысяч. У него пробка масляной горловины с обратной стороны в кусках спекшегося масла была (или того, что от него осталось). А сам я, как правильно сказал Джентравод, вечно на джентре ездить не собираюсь и с маслом голову себе решил не морочить. Отъездил на манноле 8 месяце 10 тысяч, в основном город (трассы тысячи 1,5 - 2), несколько заездов газ в пол для замеров уоз на разных оч, в городе основной диапазон оборотов 4-5 тысяч, торможение только двигателем (имею ввиду на нейтралке я не езжу), много коротких поездок почти без прогревов - угар с верхней точки до средней, протирка с щупа очень темнокоричневая, но без черноты. Требовать чудес от масла за 900 руб/4 литра считаю глупо
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 692
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Ой как многие, кто "вечно на Джентре ездить не собирались", кто купил ее в 13ом и думал через три года сплавить, из-за изменения экономической, так сказать, обстановки в стране раздумали это делать и новых планов уже не строят.
Так что экономия экономией, а всё-таки надо машину содержать так, чтобы самому у себя ее покупать было не страшно, а продавать самому себе не стыдно.
 

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
Ой как многие, кто "вечно на Джентре ездить не собирались", кто купил ее в 13ом и думал через три года сплавить, из-за изменения экономической, так сказать, обстановки в стране раздумали это делать и новых планов уже не строят.
Так что экономия экономией, а всё-таки надо машину содержать так, чтобы самому у себя ее покупать было не страшно, а продавать самому себе не стыдно.
Полностью поддерживаю))
 

Партнеры

Верх