• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рециркуляция картерных газов

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 918
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
У меня есть небольшой масложор, но он не постоянный, а с интервалами. Подсчитать точно не могу около 150гр на тысячу. Масло ликви молли молиджен 5-40. Говорят "копать" клапан рециркуляции. После командировки начну этим заниматься.
Эх, мне бы твои проблемы...
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 104
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Ну да, но там она была одна. А тут две. И вторая без масляного сепаратора.
На жиге у меня две трубки.
Одна большая с низа блока
Вторя маленькая с впускного коллектора
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 525
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
У меня есть небольшой масложор, но он не постоянный, а с интервалами. Подсчитать точно не могу около 150гр на тысячу. Масло ликви молли молиджен 5-40. Говорят "копать" клапан рециркуляции. После командировки начну этим заниматься.
Попробуй заменить клапан вентиляции картера.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 722
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Вторя маленькая с впускного коллектора
С впускного это разрежение отбирается, уже не помню нихрена для какого клапана. А вот вентиляция картера да, снизу.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 525
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
С впускного это разрежение отбирается, уже не помню нихрена для какого клапана. А вот вентиляция картера да, снизу.
Для клапана управления системой ПХХ, или для прибоки где стоял прибор показываюший разряжение с цветными зонами, так же трубка ещё шла на трамблёр на вакумный привод.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 471
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Господа столкнулся с проблемой покупки клапана PCV, проехал по магазинам, на заказ мин 2600р - макс 3700р за вот этот кусок пластмассы. Что интересно, на всякие ниссаны, рио, солярки, даже на лач этот клапан стоит от 300р до 1000р. к тому же на всяких озонах и авито их можно заказать, а вот наш клапан джентра/кобальт нету. Это как понимать, что за беспредел. Такое ощущение, что клапан ручной сборки, собранный китайцем по заказу GM.
Вот этот писюн. В котором кроме пружинки с шайбой ничего нет.
 

Вложения

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 722
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Господа столкнулся с проблемой покупки клапана PCV
Нужны подробности. Почему понадобилась замена, есть ли артикул?
Просто штуцер 11,8мм на алиэкспрессе есть, но без резьбы и клапана. А клапан там нахера и вообще это какой из них?
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 726
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Вот,что меня интересует.Когда мотор заглушен,то по идее отключены клапаны циркуляции и рециркуляции,чтобы вонь от двигателя не шла наружу.А это в свою очередь означает,что двигатель изнутри не сообщается с атмосферой.А это означает,что масло в двигателе если и окисляется,то незначительно.Это к вопросу о сроках замены масла в машине,которая больше стоит,чем ездит.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 471
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Нужны подробности. Почему понадобилась замена, есть ли артикул?
Просто штуцер 11,8мм на алиэкспрессе есть, но без резьбы и клапана. А клапан там нахера и вообще это какой из них?
Причина как выше писал был небольшой жор масла. Подсказали проверить этот клапан(выше на фото), открутив я понял что он всегда в открытом положении, у него внутренняя часть (затвор) болтается при обычной тряске.Пружина не поджимает его. Вкручивается он в крышку головки. Фото Тимофея нашел первое попавшееся.
Артикул: 25182509
Но кулибины на драйве умудряются поставить лачетивский заместо него. У лачетивского писюн то не подходит к нашему разъему на трубке.
315cb61s-960.jpg
Вот наш дружок
nZaC2IQurhQZPZKtAvkYUuVNO70-960.jpg
А вот от лача
W0AAAgEHruA-960.jpg
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх