• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Регламент технического обслуживания для Daewoo Gentra

ALEX_OREL

завсегдатай
Регистрация
08.04.2014
Сообщения
353
Откуда
Орел
У меня
Mercedes S320CDI, Daewoo Gentra Elegant AT, Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD
Прошел 1 год после покупки машины. Пробег 8000 км. Как я понимаю, что надо ехать на ТО2 по времени, а не пробегу. Есть ли какие то плюсы и минусы в днях или месяцах от этого срока? На подобие +- 500 км к установленному регламентом ТО.
Или вообще забить?
 

nlo_oln

Спонсор форума
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
1 154
Откуда
НефтекумСК
У меня
Gentra SX6 baked milk
Есть ли какие то плюсы и минусы в днях или месяцах от этого срока?
Там по-моему +-1000 км или 11-13 месяцев.
Посмотрите ещё договор техобслуживания.
Я еле уговорил дилера, что мне нужно пройти ТО2 (7000 км за год). Он меня уверял, что конкретно они отсчёт ведут от ТО0, т.е. через год после него или когда 15 т.км намотается.
 

Александр67

почетный джентравод
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
1 329
Откуда
Ставрополь
У меня
Nissan Terrano Comfort, 2WD, 1,6, МКПП, был Джентра 2013 г. Comfort MT
Прошел 1 год после покупки машины. Пробег 8000 км. Как я понимаю, что надо ехать на ТО2 по времени, а не пробегу. Есть ли какие то плюсы и минусы в днях или месяцах от этого срока? На подобие +- 500 км к установленному регламентом ТО.
Или вообще забить?
ТО-1 проходил при пробеге в 2950, по сроку было 6 мес., ТО-2 делал при пробеге 8800, но по сроку прошёл год после ТО-1(т.е. машине было 1,5 года). Заблаговременно спросил у дилера о сроках ТО-2(т.к. в книге сказано 1 год с момента покупки). Дилер заявил -1 год после прохождения ТО-1!! Прошёл ТО-2 благополучно с продлением гарантии:):thumbs_up:! Вот как-то так......
 

Герцен

завсегдатай
Регистрация
10.02.2014
Сообщения
315
Откуда
Ижевск
У меня
SX AT Dark Grey
... Прошёл ТО-2 благополучно с продлением гарантии:):thumbs_up:! Вот как-то так......
несколько вопросов:
что за продление гарантии? на какие узлы? какие-то документы это подтверждают? зачем продлевать гарантию на сроке в один год, если гарантия 3 года?
 

Александр67

почетный джентравод
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
1 329
Откуда
Ставрополь
У меня
Nissan Terrano Comfort, 2WD, 1,6, МКПП, был Джентра 2013 г. Comfort MT
Просто ТО-2 проходил через год после ТО-1, а не через год после покупки и запросто могли снять с гарантии...а подтверждает отметка о ТО-2 в сервисной книжке!
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
и запросто могли снять с гарантии...
Не существует такого.


а подтверждает отметка о ТО-2 в сервисной книжке!
Вот мне дилер то же самое втирает. А я че-та очкую - а ну как дойдет до гарантийного ремонта, и тогда они свои слова забудут, и тыкнут меня носом в регламент - родной, ты когда ТО-2 прошел? через год после покупки, не? ну и звиздуй отсюда.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
От обоснуя слышу. Где в каком законе есть понятие "снятие с гарантии"? Покажи.

Гарантию на товар предоставляет производитель, и юридического механизма "снятия с гарантии" не существует ни у самого производителя, ни уж у какого-то сраного дилера, который вообще никто и звать никак.

Единственное что возможно - производитель вправе отказать в осуществлении ремонта по гарантии, если докажет, что дефект возник не по вине производителя, а по вине пользователя, в частности - из-за просроченного ТО. Но поскольку народ у нас в большинстве юридически безграмотный и права свои защищать не умеет - дилеры этим спокойно пользуются.
 

Ice36

давно здесь
Регистрация
01.06.2014
Сообщения
533
Откуда
Столица черноземья)
У меня
Comfort Plus MT
юридического механизма "снятия с гарантии" не существует
производитель вправе отказать в осуществлении ремонта по гарантии, если докажет, что дефект возник не по вине производителя
В теории оно то так, а вот на практике ....
 

Партнеры

Верх