• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ремень вспомогательных агрегатов

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
784
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
В общем, сегодня поставил все новое. Ремни, ролики. Ремень на ГУР подошёл, уже без всяких лишних гаек. Доехал из Подольска до дома нормально. Значит будет ездить, а там видно будет.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 418
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Ребят подскажите: менял ремень вспомогательных агрегатов очень очень давно на 120ти тысячах, Помню покупал в желтой упаковке Continental. Но в желтой упаковке идет еще Contitech. продаван в магазине(в котором я и покупал этот ремень много лет назад), говорит что Континенталь не делает ремни на джентру, хотя я точно помню что брал именно контик, неужели я все эти годы езжу на контитеч. Надписи на ремне все стерлись.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 039
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Ребят подскажите: менял ремень вспомогательных агрегатов очень очень давно на 120ти тысячах, Помню покупал в желтой упаковке Continental. Но в желтой упаковке идет еще Contitech. продаван в магазине(в котором я и покупал этот ремень много лет назад), говорит что Континенталь не делает ремни на джентру, хотя я точно помню что брал именно контик, неужели я все эти годы езжу на контитеч. Надписи на ремне все стерлись.
Континенталь упразднила в 2018 году свой бренд контитех, который создали для ремней в 1988 году еще
 
Последнее редактирование:

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 418
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Континенталь упразднила в 2018 году свой бренд контитех, который создали для ремней в 1988 году еще
Но ремни континенталь у него в продаже есть, видел на витрине, только скорее всего на другие корейские марки авто.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 039
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 418
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Ремни вещь универсальная
Шмидт подскажи какой артикул или номер ремня(там 6РК1814 типо того) нашего буду искать. У продавана ремень на джентру Гейтц только.
Почему ищу континенталь? потому что проверен временем и пробегом, хочу поставить и забыть на долго. Ремень этот пробежал больше 200тыс км, и туеву кучу лет, до сих пор работает, но всё же хочу заменить. Летом в прошлом году его снимал, с внутренней стороны выковыривыл мелкие мелкие песчинки(штук 30 на всю длину ремня) их уже вдавило в ремень со временем. Теперь вместо них мелкие ямки.
 
Последнее редактирование:

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 039
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Так по размеру и пробивай. Много аналогов вылезет
У большинства производителей размер и есть номер каталожный
Добавлено:

Или на 1 мм длиннее, 6pk1815. Аналогов еще больше
Добавлено:

6рк это поликлиновый 6 ручьёв
1814 длина в мм
Добавлено:

Почему ищу континенталь? потому что проверен временем и пробегом, хочу поставить и забыть на долго. Ремень этот пробежал больше 200тыс км, и туеву кучу лет, до сих пор работает, но всё же хочу заменить. Летом в прошлом году его снимал, с внутренней стороны выковиривыл мелкие мелкие песчинки(штук 30 на всю длину) их уже вдавило в ремень со временем.
Но на 1 мм длиннее
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Народ, кто что слышал про ремни под брендом Contibelt?
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 488
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Не сталкивался.
 

Партнеры

Верх