• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ремонт Двигателя

Valeron2

новичок
Регистрация
01.10.2020
Сообщения
37
Откуда
Кропоткин Краснодарский край
У меня
Daewoo GENTRA
Я тоже так думаю. Зачем только он так сделал, остается гадать, кстати , после второго посещения когда он откатился прошивку, я крч забыл вкл егр клапан, снял разьем, ( ошибки не было) на трассе расход от 8 до 9.5 литров. Стало получше. Вот думаю оставить ее отключенной или вкл?!
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 525
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Приезжай сделаем нормальную прошивку Е-2 Drive Джентра. Всё будет работать правильно, без описанных выше проблем.
 

Valeron2

новичок
Регистрация
01.10.2020
Сообщения
37
Откуда
Кропоткин Краснодарский край
У меня
Daewoo GENTRA
Спасибо, но до вас далеко наверное
 

Valeron2

новичок
Регистрация
01.10.2020
Сообщения
37
Откуда
Кропоткин Краснодарский край
У меня
Daewoo GENTRA
Всем добрый день! Итак, начнем после отката прошивки, выше писал. Через некоторое время пошел сизый дым, маслом пахнет. В горшках по 12 очей, решил проверить систему вентиляции картерных газов. И вот что обнаружил при снятии шланга от верхней клапанной крышки двигатель работает неустойчиво, оборотов то 1.5 тыс то 1000. Есть клапан PCV отвечающий за работу вентиляции картерных газов, может в нем причина? Кстати когда отсоединяешь шланг то от клапана нет ничего ни вакуума ни присасывании, пальца.
 

Вложения

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
Стоимость такого ремонта, можно узнать?
Добавлено:

А ремонтные поршня заводские или сторонних производителей?
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 525
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
На момент ремонта стоимость составляла около 50т.р. Ремонтные поршня мы держим в наличии не оригинальные.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 525
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
В притащили Джентру, ездила без защиты, на трассе из под грузовика что то вылетело и ударило, в итоге пробит поддон двигателя. Водитель не остановился, и продолжал движение около 30км. Двигатель начал подёргиваться и загорелась лампа давления, мотор водитель заглушил, и привёз на эвакуаторе. В итоге повреждены вкладыши и коленвал. Машина оставили на кап ремонт двигателя, стоит ждёт очереди на ремонт.

Вот такие повреждения у мотора с пробитым поддоном. Пробег около 230т.км. А стояла бы защита двигателя, возможно и не было пробитого поддона двигателя. Да и после сильного удара, если сразу остановился и увидел вытекающее масло, так же обошлось бы только заменой поддона.
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 675
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Пущай вытекает, всё равно его скоро менять.?
 

Партнеры

Верх