• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ремонт генератора - снятие, разборка, замена подшипников.

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
471
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
Летом 18 года менял подшипники на NSK 6303DDUC3ED и 6202DDUC3ED. Прошли 45 тыс. километров и сегодня завыли, как раз под снег. Буду менять на такие же, уже куплены.
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 724
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Прошли 45 тыс. километров и сегодня завыли, как раз под снег.
Блин.Наши подшипники приСССР были лучше.На моих жигулях 201 и 302 подшипники ходили за 100тыс.
Добавлено:

На коленвал Явы никто не ставил чешские подш.Все ставили наши воронежские.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Наши подшипники приСССР были лучше.На моих жигулях 201 и 302 подшипники ходили за 100тыс.
На Жигулях генератор был вполовину менее мощный, был процентов на 30% массивнее, продувался продольно и на его ремне висела ещё только помпа, совсем другое усилие натяжки.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 418
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Летом 18 года менял подшипники на NSK 6303DDUC3ED и 6202DDUC3ED. Прошли 45 тыс. километров и сегодня завыли, как раз под снег. Буду менять на такие же, уже куплены.
45тыс км? Я бы такие подшипники даже за даром не поставил. Для меня 45 тыс-это 6-7мес пробега. Ну нах. Сейчас стоят skf. За 9 лет эксплуатации это всего вторая замена их.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 305
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
45тыс км? Я бы такие подшипники даже за даром не поставил. Для меня 45 тыс-это 6-7мес пробега. Ну нах. Сейчас стоят skf. За 9 лет эксплуатации это всего вторая замена их.
Это какой же пробег сейчас у тебя на Гентре ?
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 418
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Это какой же пробег сейчас у тебя на Гентре ?
311тыс. Последние два года в год накручиваю по 55-65тыс, последние 6 мес в неделю наматываю по 600км, ну и когда в нижегородскую обл езжу за раз 1500км в обе стороны.
П.с: немного не в тему: Две недели назад заказывал на свой рег номер выписку из автотеки. Мне важен был в нем один пункт - честный пробег авто. Так вот единственная отметка стоит 20.07.19г -164тыс. км, вот вам и супер проверка авто. При моем случае можно смело сотку отмотать если на продажу. При том что настоящий тех осмотр машина ни разу не проходила, пробег мой в автотеке зафиксирован сто(как там написано). Но я помню что в конце июля в те года покупал осагу у дома в тц, там же за 500₽ мне выдавали диагностическую карту от этой страховой(когда существовал онлайн тех осмотр) и вот оттуда скорее всего и запись(опять же машину при таком оформлении никто не смотрел, а всё фиксировалось с моих слов) сказал бы тогда что пробег 20тыс км записали бы и такой.
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
На Жигулях генератор был вполовину менее мощный, был процентов на 30% массивнее, продувался продольно и на его ремне висела ещё только помпа, совсем другое усилие натяжки.
Ну и технологии со времён СССР шагнули вперёд (у них, но не у нас, разумеется). Вот только куда шагнули технологии, большой вопрос... Порою новое ходит меньше старого. Лайфлимитинг скоро докатится до каждого уголка технического прогресса...
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 038
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
311тыс. Последние два года в год накручиваю по 55-65тыс, последние 6 мес в неделю наматываю по 600км, ну и когда в нижегородскую обл езжу за раз 1500км в обе стороны.
П.с: немного не в тему: Две недели назад заказывал на свой рег номер выписку из автотеки. Мне важен был в нем один пункт - честный пробег авто. Так вот единственная отметка стоит 20.07.19г -164тыс. км, вот вам и супер проверка авто. При моем случае можно смело сотку отмотать если на продажу. При том что настоящий тех осмотр машина ни разу не проходила, пробег мой в автотеке зафиксирован сто(как там написано). Но я помню что в конце июля в те года покупал осагу у дома в тц, там же за 500₽ мне выдавали диагностическую карту от этой страховой(когда существовал онлайн тех осмотр) и вот оттуда скорее всего и запись(опять же машину при таком оформлении никто не смотрел, а всё фиксировалось с моих слов) сказал бы тогда что пробег 20тыс км записали бы и такой.
В большинстве случаев пробег на таком то даже и не спрашивали, ставили от балды
 

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
471
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
Наблюдая тему, я что-то не видел, чтобы кто-то писал об очень больших пробегах заменённых подшипников. Кто-то поставил и всё, на 100 тыс?
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 418
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Настоящий skf ходит 150-200тыс. После последней замены их на своем гене я прошел свыше 90тыс км
 

Партнеры

Верх