• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Режим торможения двигателем на АКПП

Gentra43AT

новичок
Регистрация
28.03.2022
Сообщения
30
Откуда
Киров
У меня
Gentra AT
Заметил такую странную особенность этой машины. Форсунки при торможении двигателем, если едешь на 1,2,3,4 передачах в городе при отпускании педали газа не перестают лить. подтверждается car scanner(режим топливной системы - Корректировка по ДК). На 5 и 6 передачах, если обороты выше 1600, то при отпускании идет прекращения подачи топлива. Почему на 1,2,3,4 передачах топливо не прекращает лить? У кого акпп можете ради интереса посмотреть как у вас? Правится ли это прошивкой? Так как я поставил и адакт и svv, разницы никакой. Из-за этого мне кажется в городе и повышенный расход топлива. То есть где горочка можно пролететь с нулевым расходом накатом, а здесь получается зачем то форсунки все равно льют и получается перерасход. В ручном режиме также пробовал, на 3 разгоняешься до 3000 оборотов, а она вместо того чтобы скидывать плавно обороты их как бы придерживает на одном уровне. Может у кого есть прошивка, которая это исправляет? В данный момент стоит svv
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 501
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Заметил такую странную особенность этой машины. Форсунки при торможении двигателем, если едешь на 1,2,3,4 передачах в городе при отпускании педали газа не перестают лить. подтверждается car scanner(режим топливной системы - Корректировка по ДК). На 5 и 6 передачах, если обороты выше 1600, то при отпускании идет прекращения подачи топлива. Почему на 1,2,3,4 передачах топливо не прекращает лить? У кого акпп можете ради интереса посмотреть как у вас? Правится ли это прошивкой? Так как я поставил и адакт и svv, разницы никакой. Из-за этого мне кажется в городе и повышенный расход топлива. То есть где горочка можно пролететь с нулевым расходом накатом, а здесь получается зачем то форсунки все равно льют и получается перерасход. В ручном режиме также пробовал, на 3 разгоняешься до 3000 оборотов, а она вместо того чтобы скидывать плавно обороты их как бы придерживает на одном уровне. Может у кого есть прошивка, которая это исправляет? В данный момент стоит svv
Посмотрел прошивку, да могу сделать отключение топливо подачи при торможении на озвученных передачах.
 

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
554
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
На АКПП так и должно быть, чтобы поддерживать давление в гидротрансформаторе.
 

Евгений23

новичок
Регистрация
18.11.2022
Сообщения
35
Откуда
Краснодар
У меня
Ravon Gentra
Посмотрел прошивку, да могу сделать отключение топливо подачи при торможении на озвученных передачах.
Вы на механику сможете так сделать свою прошивку? И очень бы хотелось чтобы убрали затуп при переключении передач в отсечки
 

Gentra43AT

новичок
Регистрация
28.03.2022
Сообщения
30
Откуда
Киров
У меня
Gentra AT
Посмотрел прошивку, да могу сделать отключение топливо подачи при торможении на озвученных передачах.
Что по цене будет стоить? Какой алгоритм работы стандартной прошивки и почему с завода так сделано?
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 501
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Вы на механику сможете так сделать свою прошивку? И очень бы хотелось чтобы убрали затуп при переключении передач в отсечки
Добрый день. Не совсем понял про затуп в отсечке. Опишите что именно не устраивает и на каких оборотах.
 

Евгений23

новичок
Регистрация
18.11.2022
Сообщения
35
Откуда
Краснодар
У меня
Ravon Gentra
Добрый день. Не совсем понял про затуп в отсечке. Опишите что именно не устраивает и на каких оборотах.
Когда при отсечки включаешь передачу выше и сразу газ в пол она как бы клюют и через несколько секунд начинает ехать, нету мгновенного подхвата. Я понимаю что на электропедали это тяжело сделать но хотя бы уменьшить эту задержку. Просто я видел на Весте спорт такая же фигня но с прошивкой это убирали и при переключениях в отсечки при нажатии газа после переключения она сразу подхватывала. Вообще надо видео вам снять чтобы более понятно вам было
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 666
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Джентра - гоночный болид? Или я где-то упустил...
 

Евгений23

новичок
Регистрация
18.11.2022
Сообщения
35
Откуда
Краснодар
У меня
Ravon Gentra
Джентра - гоночный болид? Или я где-то упустил...
Конечно, формула-1 , если можно решить эту проблему я не вижу ничего плохого. Тем более когда на обгон выходишь ты скидываешь на передачу ниже и считай почти в отсечку её крутишь и тебе надо быстро переключить передачу, а когды ты её переключаешь газ тупит , думает
 

Партнеры

Верх