• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ручной тормоzzz...

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
скинул колесо, выковырнул резиновую затычку, начал шариться в технологическом отверстии отверткой. Но ни какого регулировочного колеса обнаружить не смог. Телефонный фонарик в поисках тоже не помог. Темно как у афро- американца в нижней части спины.
Вот вот, у меня всё именно так и обстояло. Потому и решил, что проще и быстрее будет скинуть барабан и посмотреть как оно, где и что.
Действительно ли возможно обычной отверткой провести регулировку не снимая барабана как пишут в мурзилке? И если да, то где находится заветнон колесико относительно отверстия в барабане? Напротив, выше, ниже?
Да, возможно. Просто иначе и не развести колодки. Без барабанов их можно разводить до тех пор, пока ход механизма разведения не закончится.:D
Располагаешь технологическое отверстие внизу и видишь: в нижней части отверстия пружину, чуть выше неё и чуть дальше штырёчек торчит-это и есть зубец регулировочного колёсика. Толкаешь его отвёрткой от себя (и так несколько раз), будет слышен характерный щелчок. Когда отвёртка упрётся и колёсико перестанет вращаться, всё, разведение окончено.
Шоб не перетянуть, либо натяни чуть ручник (я на 5 щелчков преднатягивал) или потом отпусти троса регулировочной гайкой под лотком бара.
Лоток бара снимается с небольшим усилием вверх (хорошо Акбарс меня просветил, я потом лоток от скуки снимал шоб посмотреть чё под ним).

Добавлено через 1 минуту
нет ничего проще, чем скинуть суппорт. Заодно
По возможности лучше скинь барабаны: внутри очень много пыли, продуть бы её. И пазы в колодках очисти, у меня все забитые были.
 

Dorpidon

давно здесь
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
652
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, ComfortPlusMT
gentravod152, СПС. Завтра по возможности совершу ещё подход. Если не получится, буду снимать барабаны для профилактики.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 489
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Мы при обслуживании на ТО Джентр и Лачетти регулярно регулируем ручник.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Механик, а подскажи пожалуйста правильную последовательность действий при регулировке.
 

legas

давно здесь
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
708
Откуда
Донецк
У меня
Оптра 1,6 LEGOVOZ
нужно вывесить задние колеса . храповым механизмом внутри барабана разводишь колодки . прокручивая сам диск . чтоб не перетянуть . а потом регулируешь натяжку тросов из салона . должно быть 5 -7 щелчков ручника
 

spelink

влившийся в движение
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
229
Откуда
Ливны
У меня
Gentra optimum+
Кто какие колодки приобретал на замену?
Менял недавно основные - поставил Sangsin.

Sangsin Brake SA055 - это подходит для наших машин?
 

spelink

влившийся в движение
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
229
Откуда
Ливны
У меня
Gentra optimum+
gentravod, чем диск откручивал? А то у меня ударной ответ отвертки нету. Может еще как можно.
 

Dorpidon

давно здесь
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
652
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, ComfortPlusMT
А зачем ударная? На прошлых выходных добрался до ручника. Суппорт без напрягов открутил обычным накидным. Диск держится на единственном винте, который без всяких танцев с бубном совершенно спокойно откручивается обычной отверткой. Диск снял постукивая молотком через кусок деревяшки. Посмотрел как там все устроено. Второй диск снимать не пришлось. Сейчас ручник на 6-м щелчка держит как вкопанный.
 

legas

давно здесь
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
708
Откуда
Донецк
У меня
Оптра 1,6 LEGOVOZ
А зачем ударная? На прошлых выходных добрался до ручника. Суппорт без напрягов открутил обычным накидным. Диск держится на единственном винте, который без всяких танцев с бубном совершенно спокойно откручивается обычной отверткой. Диск снял постукивая молотком через кусок деревяшки. Посмотрел как там все устроено. Второй диск снимать не пришлось. Сейчас ручник на 6-м щелчка держит как вкопанный.
Не всегда. И не у Всех получается спокойно открутить этот мелкий конусный болтик простой отверткой .
 

Партнеры

Верх