• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    80

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Ну, на горячую то она ещё более-менее едет, если газом активнее работать, а на холодную откровенно дёргается при любом педалировании. Такого быть не должно. Пробег 700км и в лучшую сторону ничего не меняется. Средний расход по БК 10,4 и это ещё с трассой...

Добавлено через 34 секунды

Так то на механике.
700 это мало. Расход средний 8,4 это с Москвой... Ты среднюю скорость фиксируй при своих расчетах... На супе у меня 12 стал, ежедневные пробки... Так и средняя у меня 16 км/ч...
А по поводу дергания- поедешь масло на 2000 менять - напиши в неисправностях...
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 440
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
На джентре можно экономно ехать и будет расход низкий, но я так ездить не люблю. Ехал ночью в Новомосковск не торопился, что то в районе 90кмч. так бортовик показал 6.2. Хотя обычно у меня смешанный 10 с копейками. Потом еще был случай когда время тянул и не ехал, а фактически катился. Там вообще что то фантастическое получилось, меньше 5л. Я думал у меня поплавок заглючил.

Что же касается весты, то не может это авто ехать на 17-ых тапках, слишком большие колеса для 1.8л.
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
На джентре можно экономно ехать и будет расход низкий, но я так ездить не люблю. Ехал ночью в Новомосковск не торопился, что то в районе 90кмч. так бортовик показал 6.2. Хотя обычно у меня смешанный 10 с копейками. Потом еще был случай когда время тянул и не ехал, а фактически катился. Там вообще что то фантастическое получилось, меньше 5л. Я думал у меня поплавок заглючил.

Что же касается весты, то не может это авто ехать на 17-ых тапках, слишком большие колеса для 1.8л.
Да ну,калеса нископрофильные сопротивление качению низкое у них.
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Да ну,калеса нископрофильные сопротивление качению низкое у них.
И вес колеса важен тоже. 17 тапки явно не легкие. У товарища Веста СВ в полном фарше, робот 1,8 , вчера общались с ним, проехал он пока около 2000км, говорит расход не радует, БК врет и показывает 9,8, по его подсчетам 12,4.
 
Последнее редактирование:

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Да ну,калеса нископрофильные сопротивление качению низкое у них.
Как уже сказал Aleb, вес имеет значение. Видел сравнение на иностранном форуме. Там разница в расходе вышла около 10% разнице в весе 1 колеса в 4 кг (общий диаметр колеса был неизменен в обоих случаях). Как вариант еще, что ширина низкого профиля тоже ощутимо влияет.
 
Последнее редактирование:

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
И вес колеса важен тоже. 17 тапки явно не легкие. У товарища Веста СВ в полном фарше, робот 1,8 , вчера общались с ним, проехал он пока около 2000км, говорит расход не радует, БК врет и показывает 9,8, по его подсчетам 12,4.
Бери выше- 15.9 как на чероки пятилитровом...
Откуда в Воронеже такие пробки?
 

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
На джентре можно экономно ехать и будет расход низкий, но я так ездить не люблю. Ехал ночью в Новомосковск не торопился, что то в районе 90кмч. так бортовик показал 6.2. Хотя обычно у меня смешанный 10 с копейками. Потом еще был случай когда время тянул и не ехал, а фактически катился. Там вообще что то фантастическое получилось, меньше 5л. Я думал у меня поплавок заглючил.

Что же касается весты, то не может это авто ехать на 17-ых тапках, слишком большие колеса для 1.8л.
Твоя правда)

Добавлено через 2 минуты
И вес колеса важен тоже. 17 тапки явно не легкие. У товарища Веста СВ в полном фарше, робот 1,8 , вчера общались с ним, проехал он пока около 2000км, говорит расход не радует, БК врет и показывает 9,8, по его подсчетам 12,4.
Поэтому езжу на 15,но расход меня сильно прям так не беспокоит,больше переживаю за потерю динамики и она будет кто бы что не говорил....
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Бери выше- 15.9 как на чероки пятилитровом...
Не обостряй. За что купил, за то продал. Или ты считаешь, что Веста СВ 1,8 суперэкономичный авто?, да еще и на стадии обкатки. Надо у Джентравода спросить сколько его хавает.
Откуда в Воронеже такие пробки?
А в Москве откуда? До столичных пробок нам конечно далеко, но в час пик, при авариях, коммунальных раскопках некоторые улицы реально стоят, можно 1 км ехать час. Или ты думаешь, что вы самые проблемные горожане в России?, а в других городах даже светофоров нет.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 052
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Надо срочно масквабадцем на бедность подкинуть, пробки у них )))
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Не обостряй. За что купил, за то продал. Или ты считаешь, что Веста СВ 1,8 суперэкономичный авто?, да еще и на стадии обкатки. Надо у Джентравода спросить сколько его хавает.

А в Москве откуда? До столичных пробок нам конечно далеко, но в час пик, при авариях, коммунальных раскопках некоторые улицы реально стоят, можно 1 км ехать час. Или ты думаешь, что вы самые проблемные горожане в России?, а в других городах даже светофоров нет.
У него в БК есть вкладка средняя скорость. Пусть скажет это значение, зачем воду в ступе толочь? У меня автомобиль с таким же двигателем и коробкой. Чтобы получить такой средний расход мне надо тупо стоять на месте и молотить на холостом часами. Робот реально эконом вариант в том числе и по расходу. И жрущих вазомоторов я давно уже не видел...

Посмотри у себя в БК среднюю скорость, и посмотрим ситуацию с пробками. Я же не утверждаю, что Воронеж - село без светофоров, я спрашиваю.

Добавлено через 47 секунд
Надо срочно масквабадцем на бедность подкинуть, пробки у них )))
Просто родню обратно домой заберите, и все :)))
 

Партнеры

Верх