• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    80

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 039
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Я на ПАО не дрочу, мне и гидрокряка за глаза. Повторюсь, на Oilway Dynamic Hi-Tech Professional 0W-40, с добавлением 10% от общего объёма эстерового масла ЛЗ-240 зиму отъездил без проблем, пускался до -30гр, ниже морозов не было.
сколько раз в год меняешь масло? раз? два?
ну переплатишь тыщщу за канистру если брать какой-нибудь корейский с-ойл или наши лучок, синтек, ГПН, РН.
за 10 лет эксплуатации переплата составит всего при замене 2 раза в год 20 штук за масло, а если раз в год, то и того 10.
это называется экономия на спичках, ибо в месяц одной только горючки заправляешь рубля на 3-4
да и ладно бы экономить - лить вместо какого-нибудь шелла/кастрола/мобила наш лукойл, приличное масло. но лить безродную бурду? ..... это как сосиски из светофора жрать, и пытаться выправить ситуацию добавлением к ним ломтика буженины
другими словами - масло не тот продукт на котором получится сэкономить, да и смысла нет
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Тут больше не о ПАО разговор, а о том что производитель в целом производит хоть и по низкой цене продукцию, но не стоит она внимания, так как мотор ремонтировать дороже.
Да ничего мотору не будет с Ойлвэя. Я ж на нём катал до капиталки одну заливку, при вскрытии каких-либо косяков именно из-за масла выявлено не было.
Формула успеха проста: меняем масло чаще.
Добавлено:

сколько раз в год меняешь масло? раз? два?
2 или 3, в зависимости от годового пробега. Бывало 15т.км. накатывал, бывало и 21т.км. выходила.
ну переплатишь тыщщу за канистру если брать какой-нибудь корейский с-ойл или наши лучок, синтек, ГПН, РН.
Да и Ойлвэй вместе с ними поставить можно, масло норм.
Мля, ещё недавно народ дрочил на Шелл/Мобил/Кастрол, и воротил нос от Лукойла, про ГПН и РН с Синтеком вообще молчу. Как всё подорожало, сразу и Лукойл за люкс считать начали. Отсюда вывод: чем дороже продукция, тем больше доверия покупателей. Погоди, Ойлвэй ценник загнёт как за Лукойл, тоже народ начнёт нахваливать. ;)
Добавлено:

Ну вот, теперь ещё проблемы с электрикой добавились. :( Надо избавляться...
Я правильно понимаю, речь о продаже Весты?
Перегорела правая лампа ближнего света, вчера ночью ехал в туман, страшно шописец... :eek:
Придётся менять лампочку. И 5-ти лет заводская лампа не отходила, да и пробег всего 93800км.
 
Последнее редактирование:

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 488
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Да ничего мотору не будет с Ойлвэя. Я ж на нём катал до капиталки одну заливку, при вскрытии каких-либо косяков именно из-за масла выявлено не было.
Формула успеха проста: меняем масло чаще.
Добавлено:


2 или 3, в зависимости от годового пробега. Бывало 15т.км. накатывал, бывало и 21т.км. выходила.

Да и Ойлвэй вместе с ними поставить можно, масло норм.
Мля, ещё недавно народ дрочил на Шелл/Мобил/Кастрол, и воротил нос от Лукойла, про ГПН и РН с Синтеком вообще молчу. Как всё подорожало, сразу и Лукойл за люкс считать начали. Отсюда вывод: чем дороже продукция, тем больше доверия покупателей. Погоди, Ойлвэй ценник загнёт как за Лукойл, тоже народ начнёт нахваливать. ;)
Добавлено:



Перегорела правая лампа ближнего света, вчера ночью ехал в туман, страшно шописец... :eek:
Придётся менять лампочку. И 5-ти лет заводская лампа не отходила, да и пробег всего 93800км.
Ты у нас мазохист известный, то антифриз, то масло на рулетку ставишь. Тимофей, азартные игры до добра не доводят.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Ты у нас мазохист известный, то антифриз, то масло на рулетку ставишь. Тимофей, азартные игры до добра не доводят.
А ты уже пересмотрел свои взгляды на стратегию безопасного вождения? ;) А то как бы не вышло, что в то время как я буду во второй раз капиталить ДВС, ты будешь отдыхать в травматологии после неудачного замедления на трассе (разумеется на топовой резине). :trollface:
P.S. Отсутствие в голове стратегии безопасного вождения до добра не доводит. Фарт - это плохой скилл: его нельзя прокачать.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 039
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Чтоб страшно не было, такую мелочь надо про запас иметь в бардачке)
Разбаловался я с этой Вестой совсем: из-за пониженного напряжения в бортсети (макс. 14,2В) лампочки перегорают крайне редко. За 93800км заменил 2 лампы в задних габаритах крышки багажника (сейчас опять одна заморосила) и лампы ДХО.
Вчера психанул и купил из наличия одну лампу Осрам Н7 стандартной мощности на 55Вт с прозрачной колбой. Позже переведу на Н18. Смысл доработки в следующем:
Добавлено:

Я ж говорю, моя Веста - ломучий отстой. А Весты NG это дорогой глючный ломучий отстой. :sick:
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 418
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Я ж говорю, моя Веста - ломучий отстой. А Весты NG это дорогой глючный ломучий отстой. :sick:
Даже в такой нелюбимый авто я бы не заливал всякий шлак. Тимофей, ты же сам откапиталил движок, и заливаешь бурду с красивой рекламой на этикетке. С тобой согласен в одном, люди после шелла и мобила начинают лить лукойл от которого в своё время нос воротили. У меня знакомый после Ликви М перешел на лучок на своем турбированном фольсе и доволен как слон. Но мы то знаем что Ликви М/Шелл/Мобил до сих пор в продаже, и основной фактор перехода людей на "подсолнечную" жижу отнюдь не из за "проклъятего буржуйского масла".
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 306
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Даже в такой нелюбимый авто я бы не заливал всякий шлак. Тимофей, ты же сам откапиталил движок, и заливаешь бурду с красивой рекламой на этикетке. С тобой согласен в одном, люди после шелла и мобила начинают лить лукойл от которого в своё время нос воротили. У меня знакомый после Ликви М перешел на лучок на своем турбированном фольсе и доволен как слон. Но мы то знаем что Ликви М/Шелл/Мобил до сих пор в продаже, и основной фактор перехода людей на "подсолнечную" жижу отнюдь не из за "проклъятего буржуйского масла".
Я отказался от мобила, по причине невозможности проверки на оригинальность. База теперь не работает, а подделок как грязи. А я не игровой ;)
 

Партнеры

Верх