• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    80

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 047
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Продукцию Ростеко стараюсь обходить стороной, качество не стабильное, и при этом не долговечное. Зачастую прокладки что бы держали , производитель делает потолще что бы отсрочить быстрый срок кончины.
Читаю драйв и попадается что некоторые даже ставят ремень ГРМ ростеко. Якобы там немецкий оптибелт в коробках. Правда на самих ремнях ни буковки об этом ))))
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Продукцию Ростеко стараюсь обходить стороной, качество не стабильное, и при этом не долговечное. Зачастую прокладки что бы держали , производитель делает потолще что бы отсрочить быстрый срок кончины.
Вот то что мне попадалось было норм по качеству. А прокладки раннеров по сравнению с А-Спортом вообще неплохо были сделаны, 1:1 оригинал.
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 648
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
На пенсии займусь. ;) Если доживу (что вряд ли...).
Темыч, тебе еще опыт передавать молодым так, что раньше 70-ти с завода не соскочишь:).

На днях ставлю счетчик умный, современный, дедуле ему 70, а он все еще на заводе работает, правда в последние лет 10 в ОТК, на вопрос зачем, ответ бабки нужны, он не сознался, но скорее всего бабки нужны внукам ипотеки и т.д, а ему дома скучно тк его бабуля давно умерла.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Темыч, тебе еще опыт передавать молодым так, что раньше 70-ти с завода не соскочишь:)
С завода то быть может и не уволюсь, а вот склеить ласты раньше 70 вполне реальная перспектива. Недавно ходил на вынос: умер сотрудник, не дожил до 45 лет - панкреатит. :(
дедуле ему 70, а он все еще на заводе работает, правда в последние лет 10 в ОТК, на вопрос зачем, ответ бабки нужны, он не сознался, но скорее всего бабки нужны внукам ипотеки и т.д, а ему дома скучно тк его бабуля давно умерла.
У меня сотрудница 1953г.р., до сих пор фору молодым даёт, бодрая старушенция, причём пашет прессовщиком, ворочает прессформы. Бабуля на всём экономит, зато внучок на Субару Аутбэк ездит, хотя трудится обычным электриком на ТЭЦ, а там зарплаты скромные.
 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
814
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
дедуле ему 70, а он все еще на заводе работает, правда в последние лет 10 в ОТК, на вопрос зачем, ответ бабки нужны, он не сознался, но скорее всего бабки нужны внукам ипотеки и т.д
Надеюсь не заоффтопим. Пару слов про пенсов. В случае с пенсионерами палка о двух концах: уйди пенс с работы высвободится рабочее место с того конца для молодого специалиста, его же внука, но готов ли внук работать молодым специалистом за копейки, надеясь получить через 40 лет стажа что-то приличное - большой вопрос. Вот и получается замкнутый круг: внук "крутиться", пытаясь добыть нахаляву коммерческие деньги, просирает всё и на помощь может прийти только пенс, имея 2 источника дохода. По сути работающий пенс - это пример обеспеченных людей, которыми должны быть обычные работающие люди в стране, но факт совсем другой.
На себе же испытываю бесконечно работающую в школе мать-пенсионера, которая по привычке помогает мне и сводному брату. До поры до времени, пока работал отчим-пенс, сводного брата снабжали из 2 источников (мать+отец), получился эдакий мажор, ничего хорошего в этом нет, расхолаживает капитально, человек портится финансово.
 

Партнеры

Верх