• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    80

Вячеслав 53

влившийся в движение
Регистрация
29.01.2019
Сообщения
171
Откуда
Обухово
У меня
Равон р4
Мля парни без обид, но не понимаю, как можно работать годами на одном месте, где тебя периодически пытаются нагнуть. Зять то же ипашит уже лет 10. ЗП сейчас около 100. Я говорю ему, мож пора поменять что то пока возраст позволяет ? Мне говорит все нравится. А я про себя думаю, кули тут не нравиться если у жены (старшей дочери) хата 3к и от мамки его достанется еще 2к. Жил бы ты в ипотечной хате по другому б рассуждал. Но больше выбесил, когда я выяснил, что он может вступить в наследство в квартире отца с которым он никогда не общался. Тот умер и в наследство вступила последняя его жена. Я ему говорю, иди мля в суд и судись. Шансы 100%. Мне говорит от него ничего не надо. Сука думаю, хорошо на всем готовом выезжать. Чет меня не туда занесло)))
Плять прям про моего приятеля, сам в двушке с 3 детьми ,папа умер его и оставил трёшку, сцуко не вступил в наследство вовремя, трёшка ушла ближайшей родственнице,по суду бы реально всё решить не дорого и быстро но нет,парень тупень, его всё устраивает ,а мог бы квартиру сдавать и все свои кредиты закрыть за пол года,плять ну как так то!!!
 

Вячеслав 53

влившийся в движение
Регистрация
29.01.2019
Сообщения
171
Откуда
Обухово
У меня
Равон р4
Еще помню бомбочки делали с натриевой силитрой. Дружбану 3 пальца оторвало... Вот где мы все это брали будучи пиздюками, вот это я вспомнить не могу)))
Селитра свободно продавалась в хозяйственных магазинах.Берёшь газету, селитру разводишь в воде, газету в эту смесь и пропитать.ПОТОМ СУШИШЬ И ВСЁ,ГОТОВОЕ ВЗРЫВЧАТОЕ ВЕЩЕСТВО!!У меня приятель взял да и подкинул соседке по дому(частному в деревне) немного карбида,плять видел результат лично ,склевали этот карбид индюки, через двадцать минут индюки стали надуваться им взрываться, это пипец какое зрелище ,индюк надувается и лопается ка шар, соседка в ах..е, все 8 индюков под нож!!К стати,когда получил двушку в 2х этажном двух подъездном доме на первом этаже то мне отошло земли пару соток перед домом.Соседи с верху тоже имели пару соток но не для посадок, реальные алкаши, у меня дети были маленькие а они до часа ночи гульбанили в своей будке на своей земле.Сказал бабушкам на лавочке что охотник и постреляю тех кто до часа ночи гульбанит, мобутть передали соседям с верху.Сходил до ближайшей МРС(МАШИННО РЕМОНТНОЙ СТАНЦИИ КОЛХОЗА),ОТОРВАЛ МЕДНУЮ ТРУБКУ, СДЕЛАЛ ПУГАЧ(ГВОЗДЬ И ТРУБКА!!),но сколько зарядить спичек не помнил, зарядил 7 что было ошибкой.В 2аса ночи, в форточку предупредил тех кто орал и гужбанил в помещении 2 х2 на территории соседнего участка ни то не думал что буду стрелять.Выстрелил в сторону гужбанивших, не ожидал что гвоздь улетит в сторону гужбанивших ребят.Те кто стоял близко просто с низкого старта через забор и в рассыпную, хозяин упал на пол ибо ,я гвоздём попал в окно и разбил его.Днём хозяин с верху пришёл мириться, говорил что зря я с ружья стрелял.ответил что ес либ было нужно то зарядил не дробъю а жаканом на кабана, 20 лет теперь всё с соседями ровно!
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 918
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
У меня приятель взял да и подкинул соседке по дому(частному в деревне) немного карбида,плять видел результат лично ,склевали этот карбид индюки, через двадцать минут индюки стали надуваться им взрываться, это пипец какое зрелище ,индюк надувается и лопается ка шар, соседка в ах..е, все 8 индюков под нож!!
:ROFLMAO: :ROFLMAO: :ROFLMAO: И смех и грех, но такого ни разу не слышал. Максимум про несколько пачек дрожжей в сельский туалет и залитые вспененным говном пол огорода.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 104
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Мой дядька в деревне с корешем решили западлянку учителю сделать. Чем-то он их достал.
Короче взяли большой брикет дрожжей (хз сколько там кило или два) да и бросили в уличный сортир. И стали ждать.
Выходит утром учитель на крыльцо - весь двор в дерьме )))
 
Последнее редактирование:

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 471
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
:ROFLMAO: :ROFLMAO: :ROFLMAO: И смех и грех, но такого ни разу не слышал. Максимум про несколько пачек дрожжей в сельский туалет и залитые вспененным говном пол огорода.
Карбид и вода - бум (бада бум). Селитры у нас было много, привозили её для вскрытия пластов карьера, также у каждого(!) в гараже была алюминиевая пудра, которая с советских времён использовалась как лкп для всякой х...ни, позже как выяснилось это тоже едрённо взрывоопасный порошок. В конце 90х перестали продавать, вместо него какой то безопасный мутор сейчас.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 918
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
В конце 90х перестали продавать, вместо него какой то безопасный мутор сейчас.
Аммиачная селитра сейчас идёт в смеси с чем-то инертным, да и ту найти проблема. Да и алюминиевая пудра тоже нихера не горит...
Эх, а помню такие весёлые составы получались на основе серы, алюминиевой пудры и марганцовки.
 
  • Like
Реакции: Vaso

немец

Спонсор форума
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
720
Откуда
М.О.Серпухов
У меня
Daewoo Gentra.Optima+ мт
Аммиачная селитра сейчас идёт в смеси с чем-то инертным, да и ту найти проблема. Да и алюминиевая пудра тоже нихера не горит...
Эх, а помню такие весёлые составы получались на основе серы, алюминиевой пудры и марганцовки.
В нынешние времена и марганцовку купить проблема
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 104
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Карбид и вода - бум (бада бум). Селитры у нас было много, привозили её для вскрытия пластов карьера, также у каждого(!) в гараже была алюминиевая пудра, которая с советских времён использовалась как лкп для всякой х...ни, позже как выяснилось это тоже едрённо взрывоопасный порошок. В конце 90х перестали продавать, вместо него какой то безопасный мутор сейчас.
Бочка литров 50 была алюминиевая пудра.
Развел ее с кузбасслаком и гараж железный покрасил, получилась серебрянка )
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 471
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Бочка литров 50 была алюминиевая пудра.
Развел ее с кузбасслаком и гараж железный покрасил, получилась серебрянка )
У нас практически все в нашем городке красили ворота в гаражах пудрой в том числе и я. Но я тогда с лаком очень переборщил, сохла серебрянка дня 3-4.
 

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 029
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
Настоящий мужчина это случайно выживший в детстве мальчик. Сейчас, к сожалению, таких мало. С 10 летнего возраста у меня всегда был какой-нибудь ствол: сначала поджиги, потом самопалы, кстати в фильме брат2 показана классическая поджига, правда калибр там примерно 3/8, поэтому реального ущерба она не нанесёт, много пороха не положишь- разорвёт в руках, а мало не даст должной энергии заряду. Оптимальный калибр 4 мм, хорошая трубка для самопала очень ценилась, лучший вариант- трубопровод от ТНВД трактора. Реально настоящие свободные люди вырастают там, где свободная продажа оружия. Маркс в Манифесте ком. партии принцип свободного владения оружием ставил на первое место.
 

Партнеры

Верх